свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Организаторы акции «За чистую Обь» в Алтайском крае предложили включить ее в проект Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка»

Традиционная весенняя акция «За чистую Обь» в Алтайском крае в этом году пройдет в новом формате: она станет частью проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка», организаторы проведут ее как сибирскую межрегиональную. Такой вариант проведения очистки берегов Оби от принесенного большой водой мусора обсудили на Всероссийской экологической конференции «Непрерывное экологическое образование: проблемы, опыт, перспективы».
Участие в 10 секциях всероссийской конференции принимали порядка 300 человек. Они обсуждали задачи непрерывного экологического образования, способы взаимодействия экологов и средств массовой информации, экологическое образование на довузовской ступени и в вузах. Алтайский край на этом мероприятии представляли заместитель директора Алтайского краевого детского экологического центра Наталья Батлук, сотрудник этого учреждения дополнительного образования Ольга Землянова и редактор газеты «Природа Алтая», руководитель общественного движения «Начни с дома своего» Сергей Малыхин.
«В числе участников конференции были не только педагоги и не только сибиряки. Я уже в шестой раз работал на этой конференции и точно знаю, что после нее у нас либо появляются новые деловые партнеры, либо возникают новые продуктивные идеи. То есть поездка не становится только поводом для газетных публикаций и возможностью приобретения новых знаний. В этом году на конференции в Томске мы получили приглашение от наших партнеров в Асино на межрегиональный фестиваль по экологическому образованию, который пройдет в конце апреля. Мы хотим, чтобы на этот фестиваль приехали не только представители нашей газеты и общественного движения, но и воспитанники экоцентра, юные экологи, занимающиеся научной работой.
Конференция в целом и работа в секции помогла мне, например, утвердиться в том, что личный практический опыт, который человек получает во время различных экологических акций в том числе, входит в понятие «экологическое образование». А значит, наша работа, в том числе организация многочисленных и разнообразных акций, соответствует современному пониманию экологического образования.
Участники конференции с интересом встретили информацию о нашем крае, о работе организации «За чистый Алтай». Создавая ее, мы фактически сформировали площадку эффективного взаимодействия Общероссийского народного фронта в рамках всероссийского проекта «Генеральная уборка» и органов власти. У нас проходят совместные заседания, определяется стратегия взаимодействия, намечен план работы. В других сибирских регионах к этому пока только подходят. Поэтому надеюсь, что наш опыт работы с Общероссийским народным фронтом будет интересен и востребован в Сибири.
Участники конференции поддержали и озвученное ранее предложение сделать экологическую акцию «За чистую Обь» частью проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Нас объединяет бассейн Оби, мы стараемся ее беречь, очищать берега реки каждый в своем регионе. Почему бы не попробовать сообща вести эту работу в пилотном сибирском проекте? Такое объединение повысит эффективность и практической работы по очистке берегов Оби, и ее образовательных и просветительских результатов», - рассказал Сергей Малыхин. Он также подчеркнул, что важным результатом прошедшей всероссийской конференции считает также рост числа сторонников общественного экологического движения «Начни с дома своего» и возможные участников одноименной общественной экологической экспедиции.

Источник: http://altairegion22.ru/region_news/organizatory-aktsii-za-chistuyu-ob-v-altaiskom-krae-predlozhili-vklyuchit-ee-v-proekt-obscherossiiskogo-narodnogo-fronta-generalnaya-uborka_580671.html
7 Апреля 2017
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru