свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В Заринске состоялась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2017»

В рамках Федеральной акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна - 2017» педагогами эколого-туристического отдела МБУ ДО «ЦДТ» на базе школы №15 с углубленным изучением отдельных предметов были проведены экологические уроки. Ведущей идеей данного мероприятия было привлечь внимание школьников к проблемам экологии, существующим в нашем крае и городе. А также рассказать о том, как совсем простыми действиями каждый человек может помочь в деле решения глобальных экологических проблем на местном уровне. Тематика занятий экоуроков была различной. Для учащихся 1-4 классов экоуроки назывались «Экология и мы», для 5-6 классов – «Как я проведу год экологии», в 9-х классах - «Экология и энергосбережение».
В ходе занятий ребята познакомились с новыми, интересными для них способами пропаганды экологических знаний среди своих сверстников. Узнали, какие современные виды мусора появились в наше время, и чем они опасны. Выполняя, на первый взгляд, простые задания, школьники учились видеть в обычном сложные экологические проблемы и искали способы их устранения, принимая на себя ответственность за все, что происходит в природе нашей местности.
Всего на уроках экологический знаний побывало около 400 человек. Теперь эти школьники точно знают, что каждый из них может сделать полезного и важного в деле сохранения природы своей малой родины, своей страны, своей планеты.
В Конкурсе логотипов, приуроченного к Году экологии приняли обучающиеся детских объединений, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ», родители. Победителем была признана Мария Колпакова, обучающаяся детского объединения «Эврика».
В экологическом субботнике «Зелёная весна-2017» приняли участие около1000 человек, обучающиеся детских объединений, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ». Ребята и взрослые убирали территорию Центра детского творчества от мусора, занимались её благоустройством.
4 Мая 2017  | Ю.И. Фатуева, методист ЦДТ Заринска
По современным нормам градостроительства на каждого жителя должно приходиться 12-15 м2 зелёных насаждений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru