свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Открыт прием заявок на участие в краевом слете-практикуме школьных лесничеств «Подрост»

Краевой слет-практикум школьных лесничеств «Подрост», посвященный Году экологии в России организует КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Партнерами являются: КГБОУ «Бийский техникум лесного хозяйства», ООО «Лесная холдинговая компания «Алтайлес», Центр защиты леса Алтайского края, Краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина», региональное отделение Российского движения школьников в Алтайском крае.

К участию в Слете-практикуме приглашаются школьники в возрасте от 10 до 18 лет, занимающиеся в школьных лесничествах и других детских объединениях, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на землях лесного фонда Алтайского края. От одного школьного лесничества (экологического объединения) на Слет-практикум приглашается команда в количестве 5-7 учащихся и одного руководителя.

Слет-практикум состоится с 5 по 9 июня 2017 года на базе КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства» (г. Бийск, ул. Лермонтова, дом 201).

Программа слета-практикума:
1. Презентация команды «Мы охраняем лес» (творческое представление, отражающее направления и результативность деятельности школьных лесничеств и детских объединений). Домашнее задание. Время выступления 5 минут.
2. Теоретические и практические занятия по разделам: «Экология леса», «Враги и друзья леса», «Лесовосстановление и лесоразведение», «Лесоведение и лесоводство».
3. Пожарная эстафета. Для участия в конкурсе от каждой делегации формируются команды по 4 человека. Команды проходят дистанцию, выполняя задания на этапах: «Полоса препятствий», «Тушение огня», «Стрельба по мишени». Условия участия: наличие допуска врача, спортивная форма одежды.
4. Состязания JuniorSkills по компетенции «Лесное дело». В состязании участвует 1 человек от делегации. Методические рекомендации для подготовки участника будут направлены на электронную почту руководителя школьного лесничества (экологического объединения).
5. Семинар для руководителей школьных лесничеств «Школьное лесничество как эффективная форма работы по профориентации школьников».
6. Культурная программа.

Для участия в Слете-практикуме необходимо до 20 мая 2017 года подать электронную заявку.

Телефоны для справок: (3852) 68-48-91 – Понамарева Нонна Анатольевна, методист КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр».
17 Мая 2017
В Алтайском крае насчитывается около 320 видов птиц; количество гнездящихся видов по разным оценкам орнитологов варьирует от 220 до 290.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru