свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В День защиты детей в Алтайском краевом детском экологическом центре состоится награждение по итогам краевой открытой Акции «ЭкоБум»

В День защиты детей в Алтайском краевом детском экологическом центре состоится церемония награждение по итогам краевой открытой Акции «ЭкоБум», посвященной Году экологии и Второму Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче.

Всего участниками акции собрано 26 202 кг макулатуры и 14 568 элементов питания. Награждены будут лучшие команды, которые собрали наибольшее количество вторсырья и наиболее интересно рассказали в социальных сетях о важности сбора отходов и их переработки.

В номинации «Бумажный переполох» приняло участие 14 организаций-участников (4385 человек) из гг.Барнаула, Новоалтайска, Павловского и Тальменского районов.
Победителями стали:
За наибольшее количество сданной макулатуры:
1 место – МБОУ «Гимназия № 22» города Барнаула (руководитель Акции Слебик Елена Анатольевна)
2 место МБОУ «Гимназия № 40» города Барнаула (руководитель Овсиевский Александр Георгиевич)
2 место – МБОУ «Гимназия № 80» (руководитель Акции Новикова Наталья Михайловна)
3 место – МБОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района Алтайского края (руководитель Акции Филоненко Оксана Михайловна)
3 место – КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей» (руководитель Акции Шмелева Татьяна Николаевна)
3 место – МБОУ «СОШ № 76» города Барнаула (руководитель Акции Пахомова Виктория Прохоровна)

В номинации «Сдай батарейку – спаси ежика!» приняло участие 20 участников - организаций (2542 человека) из гг. Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск, ЗАТО Сибирский, Усть-Калманского, Бийского и Тальменского районов.
По кол-ву собранных батареек:
1 место – МКОУ «Большеугреневская СОШ» Бийского района Алтайского края Школьное лесничество «Росток» (руководитель Акции Чуракова Светлана Анатольевна)
2 место – МБОУ «Усть-Калманская СОШ» Усть-Калманского района Алтайского края (руководитель Акции Меновщикова Светлана Ивановна)
3 место – МКОУ «Тальменская СОШ № 1» Тальменского района Алтайского края (руководитель Акции Акимова Ольга Алексеевна)
За освещение хода акции:
1 место – группа № 14 МАДОУ «Детский сад № 250» города Барнаула (руководитель Акции Орликова Татьяна Сергеевна)
2 место – МБОУ «СОШ № 49» города Барнаула (руководитель Акции Горовая Татьяна Александровна)
3 место – МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 57 «Аленушка» города Рубцовска (руководитель Акции Такмакова Ольга Владимировна)

Напомним, что краевая открытая Акция «ЭкоБум», посвященная Году экологии и Второму Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче проводилась с целью привлечения внимания детей и взрослого населения Алтайского края к проблеме рационального природопользования, береженого отношения к природным ресурсам, сбора и переработки вторичного сырья.
Победители и призеры в номинациях «Бумажный переполох» и «Сдай батарейку – спаси ёжика!» будут награждены дипломами и призами Министерства образования и науки Алтайского края, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике и КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр». Кроме того, лучшие коллективы получат возможность посетить Музей «Мир техники» и познакомиться с выставкой по истории энергетики «От водяного колеса до электричества».
29 Мая 2017
Млекопитающие в Алтайском крае представлены 90 видами.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru