свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экологический фестиваль «Зеленая волна» в Топчихинском районе

С 20 по 22 июня 2017 года в целях формирования экологической культуры подрастающего поколения, в рамках года экологии в России, в Топчихинском районе был проведен окружной детский экологический фестиваль «Зеленая волна». Местом проведения стало живописное озеро Балтиец (с. Чистюнька Топчихинского района). В фестивале участвовали 82 обучающихся из 11 образовательных учреждений Алейского образовательного округа: Алейского и Топчихинского районов. Организатором фестиваля выступил Топчихинский Детско-юношеский центр при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», администрации Топчихинского района.

Программа фестиваля была очень насыщенной и интересной: на интерактивных площадках военнослужащие показывали приемы самообороны; ребята в отрядах разрабатывали сценарии и выступления по теме «Живи Земля»; были проведены природоохранные акции; каждая делегация показывали мастер-классы на экологическую тему; ребята разучивали экологические песни, стихи, народные обрядовые игры, выполняли поделки из природного материала. Особенно понравилась участникам фестиваля экологическая игра «Зеленый спецназ». Игру разработала Юрьева Татьяна Геннадьевна и провела совместно с педагогами ДЮЦ и представителями войсковой части.

Участники игры «Зеленый спецназ» успешно прошли маршрут и выполнили спецзадачи на каждой остановке: сходили в разведку, преодолели полосу препятствий, провели охоту на вожатых, приготовили посадочную полосу для вертолетов… А самое главное – выполнили экологическую задачу и убрали территорию от мусора!

В ходе выполнения заданий каждый из участников не только внес огромный вклад в общий зачет отряда, но и за личные успехи получал звание. Самое высокое звание «подполковник» получил Ульянов Александр. Поздравляем его! Восемь участников получили медали и сух.пайки спецназа.

Победителем игры «Зеленый спецназ» стал 2 отряд. Ребята проявили в наибольшей степени отвагу, выносливость, ловкость, силу и быстроту. Молодцы!

Организаторы фестиваля совместно с ребятами облагородили беседку для обеда и отдыха, оставили на живописном берегу озера интересные арт-объекты: «Оставь свой след» и эмблему фестиваля «Зеленая волна», которые содержат призыв о бережном отношении к природе.

В конце мероприятия ребята создали «Полотно дружбы» и каждый оставил себе кусочек на память. Уезжали домой довольные загорелые, с новым экологическим мышлением, с желанием о новой встрече.

Организаторы благодарят всех участников фестиваля, особенно волонтерский отряд «Мы можем все» и клуб вожатых «Солнце». Мероприятие прошло интересно, весело, а главное с пользой!

Директор Топчихинского ДЮЦ Е.В. Башлыкова выражает огромные слова благодарности военнослужащим войсковых частей 63753 и 54730, лично подполковнику С.В. Ладыгину и подполковнику С.В. Петрушину за помощь в организации фестиваля.
27 Июня 2017
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru