свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Слет юных геологов состоялся в Краснощековском районе

С 4 по 7 июля в Краснощёковском районе с. Акимовка в шестой раз состоялся слёт юных геологов, посвящённый Году экологии. Ребята приехали из г. Барнаула, г. Змеиногорска и Змеиногорского района – всего 25 человек. Организаторами мероприятия выступили Алтайский краевой детский экологический центр, ООО «Музей Мир камня», ООО «Артель Старателей «Поиск».
Программа слёта была достаточно насыщенной. В первый день заезда ребята совершили геологический маршрут.
Во время практического занятия юные геологи совершили выход на карьер ООО «Артель Старателей «Поиск», где узнали основные диагностические свойства и практическое определение минералов, историю карьера и его современное развитие. Экскурсию проводил главный геолог карьера Евгений Васильевич Чугунков.
На протяжении всего слёта ребята учились шлиховому опробованию - метод поисков полезных ископаемых, основанный на систематичной промывке проб рыхлых отложений с получением шлихов и их минералогическим составом.
И конечно, каждый геолог должен знать и уметь, как развести костёр с помощью одной спички, поставить палатку и ребята этому учились.
Вечернее время юные геологи также проводили весело и с пользой: пели песни, рассказывали стихи. В один из вечеров гостем слета стала Абланаева Надежда Васильевна, участковый геолог. Ребята узнали много интересного о профессии геолога.
Все ребята уехали с положительными эмоциями и надежной вернуться на следующий год на слет.

Ссылка на фото: https://drive.google.com/drive/folders/0B-p0kUeIJlpqbWFEbnZlQkk1YU0
11 Июля 2017
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru