свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Артек – не сказка, а реальность!

Уже второй год подряд ребята из МОУ «Титовская ООШ» Егорьевского района получают в награду за победу во всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ путевку в лагерь мечты - АРТЕК. Ребята выполнили свои работы на территории заказника «Егорьевский» под руководством руководителей школьного лесничества Чухловых Ирины Александровны и Андрея Анатольевича, а так же егеря заказника Туева Александра Викторовича. Консультативную помощь ребятам в выполнении работ оказывали специалисты Тигирекского заповедника. Дети являются активистами ШЛ «Хранители леса» и состоят в клубе друзей Тигирекского заповедника.
В 2017 году году уже двое ребят Чухлов Никита, ученик 7 класса и Янгелева Дарья, ученица 8 класса побывали в этом чудном месте.
Никита посетил лагерь весной, а Дарья вернулась совсем недавно. Своими впечатлениями она делится с ребятами нашего района и края.
- Не могу не поделиться впечатлениями, которые получила от отдыха в Крыму, в международном детском лагере АРТЕК! Лагерь был открыт 16 июня 1925 года. Начну с того, что местность там гористая, узкие улочки, тропинки ведущие вверх или зигзагом, высокие стройные кипарисы, природа просто шик. Ну и как же не отметить сторожил данной местности - это два брата стоящие в море Адаары и мощная и красивая Медведь-года Аю-даг. Про них ходят забавные легенды, есть множество песенок и стихов, которые мы учили, например, про дядюшку Абсолюта, который живет на Медведь-горе.
В отряде у меня были отличные люди, быстро мы подружились, а так же быстро подружились с нашими тремя вожатыми, которые вели всю развлекательную программу с нами и справлялись они с этим на все сто.

Так же на территории много парков. Климат просто супер, то что нужно для настоящего отдыха. Когда мы въехали на территорию там было очень много лагерей, так называемый целый город. Меня поселили в дружину Полевого.

Так же нас очень часто возили на экскурсии. Автобусы, на которых нас возили просто безупречные, и плюс к тому же очень комфортные. Ну и самая главная фишка, это форма в которой мы все ходили. Она превращала нас всех в одну дружную семью. Каждый день проводились развлекательные программы, водили на экскурсии Ялту, Севастополь, походы на Медведь - гору. А также приезжали с фестивалями звёзды Украины и России. Вообще постоянно мы были заняты. Так же могли выбрать себе любой кружок по интересу и посещать его через день. Проходила "Новая волна 2017" и "Евровидение" на которую к нам приезжали очень много известных и талантливых людей таких как Николай Басков, Алексей Воробьев, Юлиана, Нюша, Вера Бреежнева, Лера Курдявцева, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Ирина Дубцова, Олег Газманов. Каждый день мы учились, ходили по берегу моря, изучая птиц, там каждый день были разные мероприятия, все зависило от погоды. Ходили мы очень много и на большие расстояния. Вечером у нас были массовки, на которых танцевали все лагеря. В итоге, я хочу вам сказать, что это чудесное, сказочное и красивейшее место в стране.

Я вам настоятельно советую побывать там и посетить все экскурсии, которые вам предложат. Уверена вы не капли не пожалеете!

Как поется в одной песенке:

"Артек - это море бескрайнее и солнце веселое раннее,

Радость, которая в сердце на век,

Вот что такое, вот что такое, вот что такое Артек!
2 Августа 2017  | Янгелева Дарья, ученица 8 класса МОУ «Титовская ООШ» Егорьевского района, активистка ШЛ «Хранители леса», член клуба друзей Тигирекского заповедника
Государственный природный заповедник «Тигирекский» учрежден Постановлением Правительства РФ 4.12.1999 г. Он расположен на территории Третьяковского, Змеиногорского, Краснощёковского и Курьинского районов. Его площадь: заповедная – 40693 га, охраняемая – 26257 га.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru