свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

2 - 3 ноября 2017 года, Алтайский государственный университет, г. Барнаул проводит III Международную научно-практическую конференцию «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы»

Организаторы конференции: ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», Национальный центр инноваций в образовании (г. Москва), Центр молодёжного инновационного творчества «Эврика» (г. Барнаул).
при участии:
• Ассоциации азиатских университетов
• Министерства образования и науки Алтайского края
• Алтайского государственного педагогического университета
• Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова
• Российского представительства компании «National Instruments» (г. Москва).
Работа конференции будет проводиться по секциям:
Секция 1. Организационные и методологические проблемы использования цифровых средств обучения в учебном процессе образовательных учреждений.
Секция 2. Применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественнонаучного цикла в образовательных учреждениях.
Секция 3. Образовательная робототехника в общем и профессиональном образовании.
Секция 4. Учебные приложения технологии виртуальных приборов.
Во время проведения конференции будет организована выставка учебного оборудования компаний, а также проведён конкурс DLT&R 2017 исследовательских и инженерных проектов студентов и учащихся по теме конференции. Лучшие разработки по применению цифрового оборудования и средств робототехники в учебном процессе будут отмечены наградами. Участие в конференции подтверждается сертификатом. Сборник научных статей конференции будет издан к сроку её проведения, а сами доклады будут размещены в eLIBRARY.
Научные направления конференции
• организационные и методические проблемы применения современных цифровых средств обучения в условиях перехода на стандарты нового поколения;
• опыт применения и перспективы развития современных программно-аппаратных комплексов;
• организация учебной деятельности с элементами робототехники: проблемы и перспективы;
• возможности и эффективность применения технологии виртуальных приборов в учебном процессе образовательных учреждений.
Участники конференции
К участию приглашаются: профессорско-преподавательский состав и студенты образовательных учреждений разного уровня и профиля, руководители и специалисты органов образования всех уровней, специалисты по информатизации образования, учителя общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования центров детского и юношеского творчества и другие специалисты различных уровней системы образования, чья деятельность связана со средствами ИКТ, образовательной робототехникой, программированием, исследовательской деятельностью с использованием цифровых лабораторий и техническим творчеством учащихся.
Более подробную информацию о конференции можно найти на странице http://konf.asu.ru/dltr_2017.
20 Октября 2017
На Земле обитает около 1,5 миллионов видов животных и 500 тысяч видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru