свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С 20 по 22 октября 2017 года победители и призеры всероссийских олимпиад, конкурсов и конференций обучающиеся в Алтайском краевом экологическом центре приняли участие во Всероссийском проекте: «Моя Россия: град Петров»

Проект предусматривал трехдневное бесплатное пребывание школьников в г.Санкт-Петербург, включая проживание, питание и экскурсионное обслуживание.
Ребята посетили наиболее интересные места северной столицы. Это были обзорные экскурсии по Невскому проспекту, Дворцовой, Сенатской и Исаакиевской площадям, Адмиралтейству, Казанскому и Смольному соборам, Стрелке Васильевского острова, собору Спас на Крови. Школьники увидели великолепные архитектурные ансамбли, узнали имена их создателей. Очень зрелищным было также посещение Петропавловской крепости, и особенно присутствие на церемонии смены караула с торжественным выносом знамени и полуденным выстрелом из пушки на бастионе. Все увиденное заставило всех задуматься о традициях России, и еще больше узнать о выдающихся именах тех, кто создавал имидж нашего государства.
Познавательными экскурсиями и огромным дополнением изучения школьного курса истории и мировой художественной культуры стало посещение Эрмитажа и Русского исторического музея. Изюминкой программы стало посещение детьми Мариинского театра – театра высочайшего уровня, подарившего миру имена великих артистов.
Ребята отметили, что знакомство с историко-культурными ценностями «Северной Пальмиры», произвело на них очень сильное впечатление. Санкт-Петербург, это музей под открытым небом, где каждая улица, каждый дом, каждый камень мостовой насквозь пропитаны историей. И в этом в полной мере смогли убедиться школьники во время пребывания в этом городе. Столь насыщенная программа мероприятий, приветливые экскурсоводы и жители города останутся надолго в наших сердцах.
Коллективные впечатления и восторг от просмотренных шедевров петровской эпохи, а также совместное трехдневное проживание в гостинице «Москва» сплотили ребят и сделали их близкими друзьями. И многие из них пообещали себе: еще раз приехать в великий Город. На учебу или, по крайней мере, еще на одну экскурсию...
27 Октября 2017  | Соколова Е.П., педагог АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru