свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Экологическое воспитание детей в детских садах города Барнаула приобретет новое качество

В Алтайском краевом детском экологическом центре 9 февраля 2018 года состоялся семинар для заведующих и старших воспитателей детских садов города Барнаула. В семинаре приняло участие 150 человек из Индустриального, Октябрьского, Ленинского, Центрального, Железнодорожного районов города.
Основной темой семинара стала организация практико-ориентированной работы с детьми. Специалисты Центра поделились своим опытом работы и предложили сотрудничество по ряду направлений: развитие экологической образовательной среды детских садов, повышение профессионального мастерства педагогических работников через участие в профессиональных конкурсах, организация исследовательской работы с детьми и увлекательных экологических занятий.

Путеводителем для совместной работы образовательных организаций и Алтайского краевого детского экологического центра может стать календарный план мероприятий АКДЭЦ для детей и педагогов на 2018 год. С ним познакомила присутствующих Марискина Ирина Егоровна, методист центра. Ирина Егоровна подробно остановилась на конкурсах, в которых могут принимать участие как сами педагоги, так и их воспитанники.

Наибольший интерес у присутствующих вызвали презентации и мастер-классы образовательных занятий, представленные педагогами экоцентра. Сухорукова Ася Викторовна подробно рассказала о цикле занятий с питомцами зооуголка Центра. С животными подготовлено 12 занятий различной тематики от обзорной «Ребятам о зверятах» до более узкой «Знакомая незнакомка» – о всем известной кошке. Многих заинтересовал мастер-класс по флористике, который показала педагог дополнительного образования Нехорошкова Ольга Геннадьевна. В лёгкой и доступной форме она рассказала, как дети могут составить букет из живых цветов. Занятие «Занимательная геология» представила методист Завгородняя Марина Николаевна. Во время этого занятия дети знакомятся с минералами, горными породами, а также с понятием палеонтология. Занятие «Юный учёный» представила педагог Лазорская Татьяна Степановна. Для гостей были показаны увлекательные химические опыты, которые безопасны для детей дошкольного возраста.

Во второй половине семинара были организованы экскурсии по лабораториям центра. Гости посетили мини-зоопарк, оранжерею, выставочный зал, лабораторию аквариумистики. Всем участникам семинара будет выдано свидетельство об участии.
11 Февраля 2018  | Завгородняя М.Н., методист АКДЭЦ
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru