свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Юбилей Союза охраны птиц России

В феврале 2018 г. в Российском государственном аграрном университете им. К.А. Тимирязева (г. Москва) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы охраны птиц», посвящённая 25-летию Союза охраны птиц России.

На юбилейный форум собрались представители отделений Союза из разных уголков России – от Крыма и Псковской области, Республики Калмыкия до Челябинска и Камчатки.
На торжественном открытии и в ходе конференции звучали приветствия и поздравления от различных организаций, адресованные Союзу охраны птиц России (РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Мензбировское орнитологическое общество РАН, Русское общество сохранения и изучения птиц им. М.А. Мензбира, Партнёрство «Птицы и Люди» и др.).
Несмотря на праздничный повод, конференция носила профессионально-деловой характер, о чём свидетельствует её название, содержание докладов и итоговая резолюция. В течение двух дней между двух пленарных заседаний проводилась работа в пяти секциях: Ключевые орнитологические территории России (КОТР); Птицы и экологическое просвещение; Птицы на особо охраняемых природных территориях (ООПТ); Редкие виды птиц и их охрана; Птицы и техногенная среда.

Участникам конференции были предоставлены комплекты материалов, содержащие: сборник докладов, материалы конференции «Актуальные проблемы птиц», юбилейный выпуск информационного бюллетеня «Мир птиц», красочный буклет «Скопа – птица года-2018», мини-календарь и значок с символикой организации.
21 Февраля 2018  | Марискина И.Е., методист центра
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru