свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Поздравляем с Международным женским днем - 8 Марта!

Милые женщины! Примите самые добрые пожелания в День 8 Марта.

Международный женский день 8 марта отмечается во многих странах мира ежегодно. Считается, автором идеи Международного женского дня, является Клара Цеткин, немецкий политический деятель, участница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин. Она участвовала в борьбе женщин за равные права, в том числе за смягчение трудового законодательства для женщин и предоставление всеобщего избирательного права. Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Целью праздника Клара Цеткин озвучила возможность женщин бороться за свои права. Международный женский день был принят в качестве праздничного дня, освещающего все достижения женщин в политике, экономике, науке и других областях.

«В рамках движения за мир … российские женщины отметили свой первый Международный женский день в первое воскресенье февраля 1913 года».

С 1975 года ООН, в связи с Международным годом женщин, начала 8 марта проводить Международный женский день. В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/32/142) предложила государствам объявить, в соответствии с их традициями и обычаями, любой день этого года Днём борьбы за права женщин и международный мир Организации Объединённых Наций. Это решение было принято как в связи с Международным годом женщин, так и Международным десятилетием женщин (1976-1985 годы).
Посвящённые Дню борьбы за права женщин и международный мир, Организации Объединённых Наций мероприятия приурочиваются ООН к 8 марта.

На сегодняшний день международный женский праздник является поводом поздравить близких и знакомых женщин с добрым светлым праздником, уделить больше внимания и подарить приятные подарки.

Милые женщины! Поздравляем Вас с праздником Весны!
Пусть в жизни будет все прекрасно
И слез не будет никогда,
Пусть будет все светло и ясно,
Хоть жизнь, порою, и сложна.
И в этот день, такой прекрасный,
Желаем в счастье утонуть.
Забыть желаем все ненастья
И нежной радостью вздохнуть!
7 Марта 2018  | С уважением, коллектив Алтайского краевого детского экологического центра.
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru