свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников состоялся в Топчихе

На базе МКУ ДО «Топчихинский Детско-юношеский центр» 14 марта состоялся окружной этап XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования в Алейском образовательном округе. В олимпиаде приняли участие 67 обучающихся из  образовательных учреждений Топчихинского, Алейского, Шипуновского, Усть – Калманского районов и г. Алейска.

Олимпиада проводилась в два тура: письменный (выполнение заданий в тестовой форме) и практический - выполнение практических заданий по номинациям (по выбору): агрономия, биология, география, химия.

По итогам олимпиады победителями и призерами стали:
Номинация «Биология»:
1 место – Алехин Павел (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район);
2 место - Кокашвили Денис (МКОУ Кировская СОШ); Берестникова Екатерина (МБОУ «Усть-Калманская СОШ», Усть-Калманский район,
3 место – Юзвик Виктория (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район); Киселева Наталья (МКОУ Кировская СОШ, Топчихинский район); Малыгина Наталия (МБОУ «Шипуновская СОШ имени А.В. Луначарского», Шипуновский район).

Номинация «География»
1 место – Татаринцева Яна (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район);
2 место – Ткаченко Дарина (МКОУ Парфеновская СОШ, Топчихинский район);
3  место - Макушева Юлия (МКОУ Топчихинская СОШ № 1 имени Героя России Дмитрия Ерофеева, Топчихинский район).

Номинация «Агрономия»
1 место – Кутяков Вячеслав (МКОУ «Родинская СОШ», Шипуновского района);
2 место – Кладова Анастасия (МКОУ Кировская СОШ, Топчихинский район);
3 место – Мартакова Виктория (МКОУ Фунтиковская СОШ, Топчихинский район).

Номинация «Химия»
1 место – Попова Татьяна (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район);
2 место – Горбунова Виктория (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район);
3 место – Пономарева Людмила (МКОУ Топчихинская СОШ №2, Топчихинский район).

Победители и призеры окружного этапа XX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников получили приглашение на краевой этап, который будет проходить в апреле в городе Барнауле. Пожелаем ребятам победы!
16 Марта
Самое высокое сухопутное млекопитающее – жираф – до 6 м высотой.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru