свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

22 марта - Всемирный день водных ресурсов

22 марта - Всемирный день водных ресурсов
Озера, реки и моря –
Их много на планете,
Но мы всегда должны беречь
Воды запасы эти.
Ресурсы водные для нас –
Источник жизни нашей,
И должен воду сохранять
Планеты житель каждый.
Об этом помнить мы должны
Не только в этот праздник,
Пусть будет больше чистых рек,
Озер красивых разных!
Весенний праздник – Всемирный день водных ресурсов, который отмечают 22 марта, появился в календаре недавно – в 1993 году. И объявила об этом Генеральная Ассамблея ООН. А задача у праздника предельно простая – привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения водных ресурсов. Так, в разных регионах России проводится «Марафон чистой воды», который организует ГК Росводоканал. А в 2003 году ООН объявила 2005-2015 годы – Международным десятилетием действий «Вода для жизни». Выставки, лекции, экскурсии, конференции, проводимые организаторами действий, были направлены на пропаганду рационального использования водных ресурсов.
В филиале библиотеки города Барнаула №10, прошло занятие для школьников «Что мы знаем о воде?». В игровой форме ребята актуализировали свои знания о значении воды в жизни всего живого, о водных экологических проблемах, вспомнили правила бережного отношения к воде, отгадали загадки, выполнили творческую работу по изготовлению магнита в виде капельки воды и посмотрели фильм про озеро Байкал.
22 Марта 2018
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru