свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Начала работу весенняя агрошкола для обучающихся краевой очно-заочной школы

Кто круче, дизайнер или флорист? – главный вопрос, который был задан 26 марта, обучающимися краевой очно-заочной школы АКДЭЦ в первый день занятий.

Весна или не весна?
Несмотря на нежданный снег в конце марта ребята с разных районов Алтайского края все-таки приехали на занятия весенней агрошколы.
– Я так удивилась, подойдя утром к окну, – рассказывает Анастасия Латкина, обучающаяся АКДЭЦ из Косихинского района, – Никак не ожидала увидеть снег, много снега, очень много! Это была явно не весенняя погода. Нас просили взять с собой резиновые сапоги, но, видимо, они все же не пригодятся.
Снег выпал, буквально, по колено, но все дети успешно добрались до общежития, быстро разместились и с удовольствием отправились на учебу.

По снегу в лето
Занятия в этом году длятся четыре дня. Ребята уже побывали в оранжереях экологического центра. Каждому из них было приятно очутиться среди зеленых растений, ярких цветов.
– Мы шли по снегу, и попали в лето! – кто-то из ребят удивительно точно подметил при входе в теплицу.
На экскурсии школьники узнали о разных растениях в оранжереях, увидели, как растет ананас и бананы, почувствовали аромат жасмина и сделали фотографии на память.

Впечатления и не только!
Пока ландшафтные дизайнеры занимаются серьезными проектами, флористы творят чудеса.
– Когда видела цветочные корзины в магазинах, всегда думала, что это нереально сложная работа, признается Анастасия Березикова, учащаяся из Смоленского района. – Но оказалось, что все намного проще! Мы с девочками никуда не торопились, все старались делать аккуратно и последовательно, поэтому, наверное, и результат превзошел все наши ожидания! Получилась очень шикарная композиция, радующая глаз.

Впереди - просмотр мультфильма, экскурсии, подготовка к выпускному. А кто круче, дизайнер или флорист, нам подскажут результаты экзаменов, которые узнаем в конце агрошколы!

Первый фотоотчет здесь.
28 Марта 2018
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru