свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Весна, время встречать перелетных птиц

Ребята из школьного лесничества «Ёлочка» «ЛХК Алтайлес» ООО «Бобровский лесокомбинат», решили достойно их встретить, изготовили для птиц домики «скворечники» и «синичники». В рамках проведенного конкурса «Птичье новоселье» на уровне школьного лесничества «Ёлочка», были отобраны лучшие работы и направлены на краевой конкурс, который проводил Центр защиты леса Алтайского края и Алтайский краевой детский экологический центр. Затем ребята совместно с сотрудниками ЦЗЛ Алтайского края развесили скворечники и синички во дворе школы, домики для птиц заняли свои почетные места на деревьях и ждут прилета долгожданных «хозяев». После такой затяжной и суровой зимы, повеет весенним теплом и очень скоро будет слышен радостный птичий щебет.
В преддверии международного первоапрельского дня птиц и школьники Гимназии № 5, члены Барнаульского школьного лесничества «Иволга» с руководителем Конищевой Еленой Генриховной и куратором от Барнаульского лесничества Шматченко Ларисой Владимировной развесили в ленточном бору 30 скворечников. Птицы – важная составляющая природы, они являются частью всех экосистем и играют значимую роль в жизни человека. Весной пернатые возвращаются с мест зимовки, начинают обустраивать гнезда, чтобы произвести потомство. Многие из них истощены от длительного перелета и нуждаются в помощи. Ребята внесли свой вклад в дело охраны птиц.
10 Апреля 2018  | Понамарева Н. А., методист АКДЭЦ; Козлова В.В., инженер лесопользования ООО Бобровский лесокомбинат
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru