свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Тренировочная эвакуация детей и сотрудников АКДЭЦ

Одной из задач КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» является обеспечение безопасности всех участников учебно-воспитательного процесса. С целью дальнейшей отработки адекватных действий при угрозе и возникновении пожара и в соответствии с планом работы 4 апреля 2018 года проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и работников из здания Центра. В 12:00 часов для обучающихся и сотрудников заместителем директора Шайнога Е.В., ответственной за пожарную безопасность, включена система оповещения о пожаре, организовано открытие запасных выходов.
По сигналу «Пожарная тревога!» началась общая эвакуация. Педагоги немедленно без паники стали выводить обучающихся из здания через соответствующие выходы. Все организованно вышли на безопасную площадку перед зданием и провели поименную перекличку детей по списку, затем доложили результаты руководителю. Ответственные по этажам проверили отсутствие людей во всех помещениях и отключили электропитание. Учебная эвакуация заняла 10 минут и соответствовала нормативам.
Тренировка наглядно объясняет обучающимся, как в случае опасности быстро собраться и покинуть помещение.
По учебной эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников и обучающихся Центра: без паники и суеты, согласно планам эвакуации и инструкциям, успешно проведена эвакуация из здания. Данное учение помогло детям закрепить знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
5 Апреля 2018
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru