свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Героем игровой площадки Алтайского краевого детского экологического центра в рамках Музейной ночи стала сова – птица года-2018

Игровая экологическая площадка Алтайского краевого детского экологического центра 19 мая 2018 года в музейную ночь работала в одном из залов Государственного музея искусства, литературы и культуры Алтая. Экоцентр сохраняет традиции проводить в этот день интерактивные игры, которые позволяют посетителям узнать побольше о природе нашего края, познакомиться с деятельностью АКДЭЦ.
На этот раз игровая конкурсная площадка для детей и их родителей носила название «Перья и хвосты» и была посвящена птицам. Главным героем игры, без сомнения, стала сова. Дело в том, что 2018 год по инициативе научной общественности г. Барнаула и при поддержке Союза охраны птиц России птицей года в Алтайском крае объявлена сова. Это животное и встречало всех посетителей у входа. Затем участники конкурса шли по лабиринту, искусственно созданного в зале музея, и выполняли увлекательные задания от юннатов экоцентра.
Конкурсы провели активисты центра: Стеганцев Дима, Карякина Екатерина, ученики Лицея № 124 города Барнаула; Карякин Михаил, ученик МБОУ «Сигма» и Митин Дмитрий, ученик Лицея № 129 Барнаула. Выражаем благодарность нашим юннатам!
Алтайский краевой детский экологический центр в этом году уделяет большое внимание популяризации знаний о сове, поэтому предлагает принять участие в конкурсе «Птица года». Подробности можно узнать на нашем сайте в разделе «Активные мероприятия и конкурсы».
22 Мая 2018  | Батлук Наталья
Основными загрязнителями водных объектов являются предприятия химии, нефтехимии, машиностроения, теплоэнергетики.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru