свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра вышли в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2018

Завершились отборочные соревнования на право участия в VI Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2018.

Конкурсанты из Алтайского края выступили в 12 регионах России:
Республиках Татарстан, Чувашия, Ханты-Мансийском автономном округе, Хабаровском крае, Московской, Ярославской, Самарской, Новгородской, Ульяновской и Ростовской областях, гг. Москве, Сургуте. Они представили свои умения в 20 общих компетенциях, для возрастной категории от 17 до 22 лет и трех компетенциях в статусе «Юниоры» для школьников в возрасте от 14 до 16 лет.
По результатам участия в отборочных соревнованиях финалистами национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018 стали 6 ребят из Алтайского края.

С 22 по 27 апреля 2018 года в Одинцовском районе Московской области проходили Отборочные соревнования по компетенции Ландшафтный дизайн - Юниоры.

Победители регионального этапа по компетенции Ландшафтный дизайн - Юниоры - Колодина Лидия, воспитанница Алтайского краевого детского экологического центра, ученица 10 класса Барнаульскиго государственного педагогического колледжа и Свиридов Андрей, ученик 10 класса МБОУ «Новороссийская СОШ» Рубцовского района. Эксперт-наставник компетенции ландшафтный дизайн - старший методист Алтайского краевого детского экологического центра Елена Толкунова.
По результатам участия в отборочных соревнованиях ребята стали финалистами национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и будут представлять Алтайский край в Финале, который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

Желаем ребятам удачи и не останавливаться на достигнутом, двигаться вперёд!
24 Мая 2018
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru