свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

С 18 по 22 июня в Змеиногорском районе прошла экспедиция-практикум клуба «Фауна»

В мероприятии приняли участие обучающиеся клуба вместе со своими родителями.
Цель экспедиции-практикума - практическое экологическое образование, сбор эколого-исследовательского материала, воспитание экологической культуры, ценностного отношения к природному и культурному окружению.
Экспедиция - практикум проведена Алтайским краевым детским экологическим центром с использованием средств Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
Программа экспедиции-практикума включала в себя практические занятия, спортивно-оздоровительные, досуговые мероприятия, экскурсии к достопримечательностям Змеиногорского района.
Участники экспедиции - ребята и их родители, познакомились с уникальным памятником природы – озером Колыванским, окрестности которого славятся многочисленными разнообразными скалами. В озере растет редкий исчезающий водяной орех чилим, который является реликтовым представителем флоры и занесен в Красную книгу России. На занятиях познакомились с представителями Красной книги Алтайского края, собрали гербарный материал, провели исследования воды озера Колыванское.
Дети и родители совершили пешие экскурсионные маршруты в окрестностях озера Колыванское. Также поднялись на озеро Моховое и побывали с экскурсией на Колыванском камнерезном заводе. В ходе экскурсионной поездки в г. Змеиногорск в «Музей истории развития горного производства имени Акинфия Демидова», участники экспедиции познакомились с экспозициями, посвященными рудоразработкам 18-го века, посетили вход в Екатерининскую шахту в г. Змеиногорске - историческое место добычи полезных ископаемых, побывали на Змеиной горе, а затем – посетили памятник Ермаку возле древней плотины г. Змеиногорска.
В мемориальном музее М.Т.Калашникова в с. Курья, где в ходе увлекательной лекции, состоялось знакомство с историей жизни человека-легенды М.Т. Калашникова - нашего земляка, всемирно известного конструктора и создателя боевого оружия.
Ежедневно проводились спортивно-оздоровительные и досуговые мероприятия, на которых дети с большим интересом представляли свои творческие номера и экологические сказки, участвовали в эстафетах, а пройдя через конкурсы и испытания, юные участники экспедиции были «посвящены в экологи».
На завершающем вечернем мероприятии детям и родителям вручены памятные сертификаты и сувениры об участии в экспедиции.
Экспедиция проведена с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

23 Июня 2018
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru