свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Радуга добра» на экологической тропе

Необычная экскурсия на экологической тропе состоялась накануне в Алтайском краевом детском экологическом центре. Что растет под ногами? кто живет в пруду? что на завтрак ест дикобраз? – ответы на эти и другие вопросы могли получить дети и родители необычных семей – семей, воспитывающих детей с особенностями в развитии. Настроение на экскурсии подогревало яркое солнце и доброжелательность экскурсовода. В экоцентре большое разнообразие пушистых и колючих, подвижных и застенчивых обитателей мини-зоопарка, там содержится 32 вида животных. А на территории экотропы произрастают только деревьев и кустарников более 100 видов и пород. В разгар июня здесь можно любоваться декоративными цветущими растениями.

Каждое новое достижение необычному ребенку дается непросто, поэтому на такой экскурсии был важен эмоциональный контакт ребёнка и мира природы. Елизавета Мясникова, руководитель АКОО «Белые вершины», рассказывает о том как дети и родители воспринимали маленьких питомцев: «Восторг и удивление были видны в глазах детей, много новых открытий сделали на экскурсии и сами родители».

Организованная экскурсия стала очередным совместным творческим делом краевых общественных организаций «Белые вершины» и «Моя малая родина». Как отметил руководитель последней, Наталья Батлук: «От сложения добрых дел их положительный эффект не удваивается, а увеличивается во много раз. Пусть таких встреч будет больше».

Мероприятие состоялось в рамках социального проекта «Творческая реабилитация семей, воспитывающих детей с особенностью в развитии «Радуга Добра», реализуемого АКОО «Белые вершины» за счет средств Фонда президентских грантов, и проекта эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина», реализуемого АКЭОО «Моя малая родина» за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
28 Июня 2018
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru