свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Юные экологи станут участниками экологического практикума, который пройдет в Чарышском районе в рамках Фестиваля на бурной воде «Кумир – 2018»

С 21 по 28 июля в Чарышском районе состоится Фестиваль на бурной воде «Кумир – 2018». Впервые в его рамках Алтайский краевой детский экологический центр организует практикум для юных экологов. Участниками практикума станут 27 школьников из 14 территорий Алтайского края: г. Барнаула, ЗАТО Сибирского: Заринского, Каменского, Косихинского, Краснощековского, Кулундинского, Курьинского, Мамонтовского, Панкрушихинского, Романовского, Советского, Тальменского, Топчихинского районов. Все участники являются обучающимися заочной экологической школы экоцентра. Полевой практикум для школьников проведут опытные специалисты. Обучающиеся познакомиться с ресурсными растениями, произрастающими в местах проведения экспедиции, научаться определять их, узнают о способах учета запаса сырья, времени и способах сбора лекарственных растений. Кроме того, школьники познакомиться с доступными методиками наблюдения за представителями фауны, узнают о животных, занесенных в Красную книгу Алтайского края. Одной из задач учебных занятий станет обучение навыкам ориентирования на местности, способам безопасного поведения в природе. Программа практикума расширена благодаря туристско-краеведческому компоненту Фестиваля на бурной воде «Кумир – 2018». Отметим, что открытие фестиваля, в том числе экологического практикума, состоится 22 июля в 12.00 часов. Местом проведения мероприятий является место на реке Кумир в нескольких километрах от села Усть-Кан, Усть-Канского района республики Алтай.

Отметим, что Фестиваль на бурной воде «Кумир – 2018» имеет давние традиции. Организаторами Фестиваля являются: управление спорта и молодежной политики Алтайского края, управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу; Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере туризма. Программа включает: Всероссийские соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях, краевые соревнования по рафтингу, для туристов-новичков – мастер-классы по технике водного туризма и рафтингу, а также эколого-туристский поход по рекам Кумир и Чарыш. Все участники и гости смогут внести свой вклад в благополучие окружающей природы в рамках проекта «Чистые реки Алтая», поддержанного грантом Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
20 Июля 2018  | Батлук Н.В.
Костёр выводит из строя землю, где был разведен, и для восстановления этого участка потребуется 15-20 лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru