свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Алтайские школьники представят свое мастерство по ландшафтному дизайну в Южно-Сахалинске

Направление ландшафтного дизайна представляет команда Алтайского краевого детского экологического центра на VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы», который проходит в Южно-Сахалинске. В состав команды в этой компетенции вошли Колодина Лидия и Свиридов Андрей. Школьники прошли серьезный отбор и участвовали сначала в краевых соревнованиях в Барнауле, а затем в отборочных состязаниях, которые прошли весной этого года в Московской области. В результате наши школьники прибыли в Сахалинскую область.

Церемония открытия VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) состоялась 8 августа 2018 года во дворце спорта «Кристалл» Южно-Сахалинска. В Торжественной обстановке ведущий зачитал участникам и гостям чемпионата послание президента России В.В. Путина. Присутствующих поприветствовал губернатор Сахалинской области Олег Кожемякин, который возглавляет организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата. Участникам церемонии открытия была представлена красочная концертная программа. По окончании программы вынесли флаг международного чемпионата, который будет проходить в Казани в 2019 году. После открытия мероприятия, на площадке перед дворцом спорта «Кристалл» для участников и жителей Сахалина выступал известный российский реп-исполнитель L’One. С 9 августа 2018 года для участников чемпионата начинается соревновательная часть программы.

Напомним, что финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходит в Южно-Сахалинске. Состав участников, которые вступили в борьбу за медали на национальном чемпионате в Южно-Сахалинске, определился по итогам отборочных соревнований, которые прошли во всех 85 субъектах РФ. Ежегодный финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в России проходит с 2013 года. Лучшие в своих регионах студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет собираются на площадке одного из российских городов, чтобы побороться за звание лучшего в России и получить шанс попасть в национальную сборную для участия в международных первенствах. Самый масштабный национальный чемпионат прошел в 2017 году в Краснодаре. В нем были представлены 113 компетенций, в соревнованиях по которым приняли участие 1300 конкурсантов и 1600 экспертов со всей России. В 2018 году участвуют 600 студентов и юниоров, 600 экспертов, состоятся более 50 компетенций.
9 Августа 2018  | Батлук Н.В., Толкунова Е.А.
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru