свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

В рамках X Съезда работников образования Алтайского края состоялось заседание Координационного общественного совета по развитию дополнительного образования детей

На базе КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат» 23 августа состоялось заседание Координационного общественного совета по развитию дополнительного образования детей в рамках X Съезда работников образования. В мероприятии приняли участие педагоги дополнительного образования, специалисты муниципальных органов управления образования, представители министерств, общественные деятели.

Присутствующих поприветствовал Александр Жидких, исполняющий обязанности министра образования и науки Алтайского края. Он определил задачи перед сферой дополнительного образования детей на грядущий учебный год и перспективу, поздравил педагогических работников с началом учебного года и Днем знаний.

На заседании был рассмотрен ряд актуальных вопросов: о реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в рамках проведения в Российской Федерации Десятилетия детства, о реализации Концепции развития региональной системы работы с одаренными детьми и талантливой молодежью в системе дополнительного образования, о содействии развитию детского и молодежного научно-исследовательского и инженерно-технического творчества, моделях развития муниципальных систем дополнительного образования детей (достижение показателей «дорожной карты» в условиях оптимизации бюджетных расходов), о методическом и кадровом обеспечении развития региональной системы дополнительного образования детей.

По итогам Координационного совета готовится к принятию решение по определению основных направлений развития дополнительного образования и межведомственной координации работы.

презентации
27 Августа 2018
Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru