свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В День знаний – 1 сентября – состоится открытие эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина»

В Барнауле 1 сентября 2018 года в День знаний состоится открытие эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» – «Моя малая Родина». Открытию тропы предшествовала большая работа. На участке дендросада Алтайского краевого детского экологического центра с июня этого года проведен ряд добровольческих акций по очистке территории от старых веток, посадке растений, подготовке площадок для информационных стендов, велась работа по изучению объектов живой природы на будущей тропе.

Надо отметить, что место для тропы выбрано не случайно. Дендрарий был заложен еще в 80-х годах прошлого века по инициативе руководства Алтайского края и при участии специалистов Ниучно-исследовательского института Сибири им. М.А. Лисавенко. Таких дендрариев по всему Алтайскому краю было заложено несколько, в том числе и этот на территории вновь выстроенного в то время здания Краевой станции юных натуралистов, ныне – Алтайского краевого детского экологического центра. В дендрарии собрано около 120 видов растений, которые представляют различные природные зоны не только нашего края, но и России.

В день открытия тропы дети смогут познакомиться с обитателями экологической тропы, узнать о птицах, которых можно здесь встретить, послушать легенды о деревьях, научиться распознавать адвентивные растения и многое другое. Надо отметить, что обучающий наглядный материал для тропы предоставили партнеры и друзья проекта: инициативная группа «Усынови заказник», клуб исследователей природы Алтая, биологический факультет Алтайского государственного университета и другие.

В открытии тропы примут участие школьники города Барнаула, сотрудники Алтайского краевого детского экологического центра, члены Краевого общественного экологического движения «Начни с дома своего», волонтеры Алтайской краевой экологической общественной организации «Моя малая родина.

Напомним, что проект эколого-просветительской тропы «Вместе с природой» реализуется Алтайской краевой экологической общественной организацией «Моя малая родина» в рамках гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Приглашаем всех желающих посетить эколого-просветительскую тропу «Вместе с Природой». Начало мероприятия в 10.00 часов 1 сентября 2018 года по адресу: город Барнаул, ул. Парковая, дом 7. Начало экскурсий: в 10.15, 11.0, 12.00, 13.00 часов. В 14.00 часов состоится выступление экологической агитбригады «Начни с дома своего».

Проведем День знаний вместе с Природой!
30 Августа 2018
На территории Алтайского края более 11000 озёр, из них свыше 230 – площадью более 1 км2.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru