свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Алтайский краевой детский экологический центр объявляет набор обучающихся

Алтайский краевой детский экологический центр объявляет набор обучающихся на 2018-2019 учебный год по очной и заочной форме обучения. Для поступления достаточно, чтобы родители (законные представители) написали заявление , форму которого можно найти на официальном сайте учреждения в разделе «Обучение». Направления обучения разнообразны. Занятие по душе в центре могут найти дети, которые любят животных, растения и хотят научиться ухаживать за ними, любят природу и готовы внести свой вклад в ее сохранение.
Центр реализует следующие программы очно-заочного обучения: «Ветеринария», «Пчеловодство», «Экология растений», «Географическая экология», «Экологическая журналистика», «Зоотехния» и другие. В течение года необходимо выполнять задания, которые проверит педагог и вышлет рецензию. В период летних каникул обучающиеся, успешно выполнившие задания, смогут стать участниками профильных смен и экологических экспедиций.
В этом году впервые объявлен набор старшеклассников на программу «Химия и экология». Основной формой работы обучающихся станут эксперименты и опыты, которые будут проходить в рамках лабораторных работ. Первый такой практикум состоится для детей уже на осенних каникулах.
Свое развитие в этом году получит детское объединение «Школа световой микроскопии». Это стало возможным благодаря оборудованной в центре специальной лаборатории, оснащенной современными микроскопами. В течение года дети будут постигать азы микроскопической техники, а показавшие хорошие результаты смогут принять участие в краевой компетентностной олимпиаде, которая пройдет весной следующего года.
Днем открытых дверей начнет новый учебный год клуб «Фауна». Этому объединению уже более 10 лет, за это время членами клуба стали сотни детей и взрослых. Обучающихся клуба связывает много интересных дел, они помогают ухаживать за животными в мини-зоопарке, очень много делают для диких животных – подкармливают птиц зимой, помогают общественной организации «Ласка» по сбору кормов для бездомных животных. Многое узнают ребята на занятиях, праздниках, посвященных экологическому календарю. Главное, что объединяет ребят – любовь к животным.
Презентация клуба состоится 23 сентября 2018 года в АКДЭЦ. В этот день состоятся конкурсы и викторины, награждение лучших юннатов. Гостям праздника мы рекомендуем приходить не с пустыми руками. В этот день объявлен сбор кормов для бездомных животных. Сухие корма и крупы будут переданы в общественную организацию «Ласка».
В новом учебном году особое внимание будет уделено развитию исследовательской работы с детьми. Так, в рамках проекта «Открытая эколого-просветительская школа «Фауна», который реализует Алтайская краевая экологическая общественная организация «Моя малая родина» и Алтайский краевой детский экологический центр, будет оборудована современная зоологическая лаборатория. На это выделено более 2,5 млн. рублей за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Отметим, что в этом учебном году в центре будут обучаться более 1600 детей, что на уровне прошлого года. Кроме образовательной деятельности в центре организуется ежегодно более 20 краевых для одаренных детей.
5 Сентября 2018
Крупнейшее сухопутное животное – африканский слон. Достигает 3,5 м в высоту и весит более 6 тонн.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru