свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

21 сентября – Международный день мира

Международный день мира – это день, посвященный отказу от насилия и распространению ценностей гуманизма по всему земному шару.

Он был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Тогда празднование приходилось на третий вторник сентября. Только спустя 20 лет за ним закрепилась точная дата, а именно 21 сентября.

В этот день в штаб-квартире ООН, расположенной в Нью-Йорке, проходит ежегодная церемония: Генеральный секретарь организации ударяет в «Колокол мира». Колокол отлит из монет, подаренных детьми из 60 стран мира, и символизирует человеческие жертвы в войне. Он был подарен Японской ассоциацией содействия ООН в 1954 году. Сбоку есть надпись, которая гласит «Long live absolute world peace» («Да здравствует абсолютный мир во всем мире»).

Хотя принимать меры для поддержания и распространению мира нужно ежедневно, сегодня неплохой повод для каждого задуматься, а что лично я для этого делаю?
21 Сентября 2018
Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru