свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Всероссийские открытые уроки на портале «Проектория»

В целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий обучающихся Минпросвещения России продолжает работу по профессиональной навигации обучающихся посредством всероссийских открытых уроков, начатую с субъектами Росиийской Федерации в 2017-2018 учебном году.

Цикл открытых уроков для обучающихся 8-11 классов по ключевым индустриям и вызовам в соответствии со «Стратегией научно-технического развития Российкой Федерации» и программой «Цифровая экономика» проводится в интерактивном формате на портале «ПроеКТОриЯ» посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

В 2018 году уроки состоятся 4 и 18 октября, 15 и 29 ноября, 13 и 20 декабря в 13:00 по московскому времени в режиме интернет-трансляции (http://proektoria.online/).

Заинтересованные образовательные организации могут подключиться к уроку в режиме онлайн в Личном кабинете (один кабинет на одну организацию). Чтобы создать Личный кабинет перейдите по ссылке: https://proektoria.online/register .

О технических требованиях к оснащению аудитории для участия в уроке в режиме интернет-трансляции можно почитать здесь: https://lesson.proektoria.online/#faq

Трансляция доступна для просмотра со школьного компьютера в компьютерном классе или путем вывода на плазму или экран в любой аудитории. Трансляция также доступна для просмотра на смартфонах и планшетах – в мобильной версии и в приложениях VK и OK в группах «ПроеКТОриЯ» https://vk.com/proektoria , https://ok.ru/proektoria. Подписчики групп «ПроеКТОриЯ» получат системные уведомления о начале трансляции.

Предусмотрена возможность задавать вопросы в комментариях к трансляции, а также участвовать в опросах и других активностях, анонсированных в выше указанных группах.

13 сентября уже состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион», посвещенный спортивной индустрии.
Урок начался с прямого включения из северной столицы России. На вопросы школьников ответили генеральный директор оргкомитета Чемпионата мира по футболу Алексей Сорокин и вратарь «Зенита» и сборной России по футболу Андрей Лунёв. Виртуальную экскурсию по стадиону «Лужники» провел генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники» Александр Пронин. Модератором урока выступил российский футболист, телеведущий и спортивный комментатор Евгений Савин.

Контактная информация

За справочной информацией обращаться в колл-центр: телефон – 8 (800) 350-2270, с 9:00 до 18:00 (мск), адрес электронной почты – support@proektoria.online
27 Сентября 2018
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru