свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

2 октября – Всемирный День сельскохозяйственных животных

Каждый Всемирный День, призванный обратить наше внимание на ту или иную проблему современности, всегда приурочен к какой-нибудь символической дате. Всемирный День сельскохозяйственных животных тоже не стал исключением: именно 2 октября родился Махатма Ганди – известный индийский политический и общественный деятель, который верил, что жизнь каждого существа на планете нужно уважать.

Цель Всемирного Дня сельскохозяйственных животных – привлечь внимание широких масс к тем бесчеловечным условиям, в которых находятся животные, разводимые в промышленных масштабах : холодные помещения, тесные клетки и загоны, медикаментозные препараты и специальные добавками для роста.

Благодаря организациям, ведущим борьбу за права животных, и протестным акциям, проводимых, в том числе, и каждое 2 октября, во многих странах были приняты законы, которые устанавливают ответственность за негуманное отношение к сельскохозяйственным животным.
2 Октября 2018
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru