свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

4 октября - Всемирный день защиты животных

Всемирный день животных или Всемирный день защиты животных — ежегодный праздник, который отмечается 4 октября. День, который посвящён защите животного мира на всей Земле, проходит с 1931 года. В России праздник стал отмечаться с 2000 года. Праздник проходит вот уже более семидесяти лет и с каждым годом получает всё большее распространение. В 2008 году 4 октября различные мероприятия, направленные на защиту животных, прошли в 68 странах по всему миру.

Всемирный день животных был создан только с одной целью — обратить внимание человечества на проблемы животных. Не секрет, что именно человек и его деятельность приносит животным наиболее сильные страдания и даже угрожает их полному исчезновению. Истребление животных, браконьерство, вырубка лесов, загрязнение окружающей среды — всё это наносит невосполнимый удар по всей природе и экосистеме планеты. Каждый год вымирают десятки и сотни не просто животных, а целых видов. Это заставляет задуматься над тем, что пора повышать уровень защиты окружающей среды во всех сферах, на которые оказывает влияние человечество.

Дата празднования 4 октября связана с днём памяти католического святого Франциска Ассизского, который считается покровителем животных. В этот день организаторы и активисты проводят разнообразные мероприятия и акции в защиту животных. Стоит также отметить, что данный праздник выступает не только в поддержку диких животных, но также и домашних питомцев. Примеров жестокого обращения с домашними животными во всём мире достаточно много, при этом наказание за жестокое обращение с братьями нашими меньшими достаточно мягкие, а иногда и вовсе отсутствуют, так как во многих странах мира жизнь животных либо совсем не ценится, либо оценивается лишь как часть имущества человека. Если вы не равнодушны к живому миру вокруг нас, то стоит вспоминать о проблемах сохранения окружающего мира не только 4 октября, но и каждый день, так как именно осознание каждым человеком своей причастности к массовому вымиранию животных позволит сохранить природу в целости и сохранности.
4 Октября 2018  | http://art-assorty.ru/12126-vsemirnyy-den-zhivotnyh-2016.html
5 грамм нефтепродуктов затягивают плёнкой 50 м2 водной поверхности, вызывая кислородное голодание и отравление водных организмов, приводя к гибели икры и мальков.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru