свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Школьникам рассказали об уголовной ответственности за телефонный терроризм

С 24 по 28 сентября 2018 года для обучающихся Алтайского краевого детского экологического центра был проведен цикл мероприятий, направленный на профилактику правонарушений, которые предусмотренны статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».
Школьников ознакомили с нормами уголовного права, за нарушение которых следует привлечение к уголовной ответственности. Им также объяснили, что правоохранительные органы задействуют обширные людские и материально-технические ресурсы, чтобы отреагировать на сообщение об акте терроризма, и что ложные сообщения могут отвлечь эти ресурсы на себя, помешать своевременно отреагировать на настоящую угрозу.
Основное внимание было уделено телефонному терроризму, так как многие несовершеннолетние ошибочно считают, что сообщить по телефону о якобы заложенном взрывном устройстве и сорвать контрольную работу, заставить старших делать что- то в своих интересах – это всего лишь шалость, за которой не последует реального наказания.
Памятки об ответственности за заведомо ложное сообщение об угрозе террористического акта размещены на информационных стендах АКДЭЦ.
4 Октября 2018
Такие рыбы как ёрш, окунь, судак, щука, голавль, подуст, форель живут только в чистой воде.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru