свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Состоялся круглый стол «Развитие аграрного образования и экологического воспитания школьников Алтайского края»

12 октября участники Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы развития непрерывного аграрного образования» провели выездную работу в Алтайском краевом детском экологическом центре. Педагогические работники организаций общего и дополнительного образования и представители органов управления в сфере образования из Барнаула, Алейска и 6 районов края собрались на круглый стол «Развитие аграрного образования и экологического воспитания школьников Алтайского края», чтобы поделиться своим практическим опытом и рассказать о концепциях и формах работы, реализуемых в учреждениях. Дискуссии, следовавшие за докладами, касались не только проблем локального характера, но и изменений в сфере образования, которые должны затронуть всю страну.

В своих выступлениях докладчики затронули тему аграрного образования и экологического воспитания школьников через их объединение в производственные бригады и экологические отряды. Уделили внимание и проблемам повышения стандартов подготовки кадров через движение «Молодые профессионалы» (или WorldSkills). Также был представлен опыт работы очно-заочной школы Алтайского краевого детского экологического центра для развития аграрного образования.

Кроме этого для всех собравшихся была проведена экскурсия по лабораториям центра: экологической тропе, мини-зопарку и оранжереям.

Организатором конференции выступил Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.
18 Октября 2018
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru