свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Экспедиция - практикум обучающихся клуба «Фауна» на озере Уткуль

16-20 июня на озере Уткуль в Троицком районе прошла экспедиция – практикум для обучающихся клуба «Фауна» и их родителей.
Программа экспедиции - практикума включала в себя учебные практические занятия, мастер-классы, игровые мероприятия, тренинги для детей и взрослых, спортивно-оздоровительные мероприятия.
В ходе экспедиции ребята познакомились с биоценозами луга и водоема, изучили ярусность леса и его обитателей, а так же научились работать с определителями, ориентироваться на местности и ставить палатки.
Участники практикума смогли понаблюдать за некоторыми животными в природе, удалось увидеть зайца, крота, бурундука, так же изучить линьку рака и развитие лягушки, и даже увидеть цветение кубышки желтой - растения, занесенного в Красную книгу Алтайского края!
Так-же большой интерес у детей и взрослых вызвали игровые мероприятия: семейная игровая программа «Фестиваль талантов», творческий вечер «Неразлучные друзья – взрослые и дети», игра «Зоологические забеги», постановка экологических сказок.
19 Июня 2014  | Сухорукова А.В., Соколова Е.П., Погудина Н.А., Сухоруков Е.Г. Клуб Фауна
Одиннадцать отравленных ядохимикатами червей могут стать причиной гибели одной птицы.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru