Алтайский краевой детский
экологический центр

 ГЛАВНАЯ Обучающимся   Фото   Вопрос-ответ   Мероприятия


На ленту новостей 20.03.2017: Подведены итоги заочного этапа Краевого ... 29.03.2017: Краевой фестиваль изобретательских и исс... 29.03.2017: IX Байкальская международная летняя школа 20.03.2017: Дан старт Всероссийскому конкурсу детски... 20.03.2017: 20 марта 2017 года - Международный день ... 03.03.2010: Итоги олимпиады в Бийском образовательно... 03.03.2010: 18 февраля впервые проведён окружной эт... 11.03.2010: Итоги олимпиады в Славгородском образова... 11.03.2010: Сессия заочной агроэкологической школы. 11.03.2010: Стартовала акция «Сохраним мир птиц»


Кстати, говоря...

Самый крупный среди пауков – птицеяд (размах ног 20х20 см). Ловчих сетей пауки-птицеяды не плетут, а промышляют на ночных дорогах джунглей.


 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Наши партнёры:
 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


добавить на Яндекс


Подведены итоги заочного этапа Краевого конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

В этом году 181 юный исследователь из 34 территорий Алтайского края представили на суд жюри свои работы. Заметим, что в 2017 году наш конкурс был проведен в 9 раз, и по-прежнему вызывает интерес участников и их наставников. Традиционно самой популярной стала номинация «Естественнонаучная» – 105 работ, а вот номинация «Техника и физика» заинтересовала 26 юных исследователей.

Хочется отметить, что тематика работ, представленных на конкурс, весьма разнообразна, но в то же время все исследования выполнены в соответствии с правилами конкурса: большая часть работ включает исследовательскую составляющую, заметен собственный вклад автора. Жюри конкурса отмечает, что ребята подошли к делу со всей серьезностью, поэтому подавляющее большинство исследовательских работ были выполнены на высоком уровне.

По итогам работы жюри в каждой номинации определены проекты с наибольшим количеством баллов, прошедшие на очный (финальный) этап.
Авторы, набравшие по итогам заочного этапа 24,5 и более баллов в номинациях «Гуманитарная» и «Техника и точные науки»; 21 и более баллов в номинации «Естественнонаучная»; получат сертификат лауреата, остальные – сертификат участника конкурса. С результатами оценки работы каждого участника можно ознакомиться в протоколах:
Протокол по номинации «Естественнонаучная»
Протокол по номинации « Гуманитарная»
Протокол по номинации «Техника и точные науки»

Очный (финальный) этап будет проходить 8 апреля на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Все участники финального этапа получат приглашения с подробной информацией в срок до 24 марта.

Для участия в финале Конкурса «Я – исследователь» приглашаются:

Номинация «Естественнонаучная»

Возрастная группа «Дошкольники»:
Максимец Ульяна, МКДОУ детский сад «Теремок», Родинский район;
Марахова Ксения, КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул;
Кайгородова Софья, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 180 открытого акционерного общества» Российские железные дороги», г. Новоалтайск.

Возрастная группа «1 класс»:
Спирина Варвара, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
Храмцова Анастасия, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район;
Камнева Елизавета, МКОУ «Устьянская СОШ», Локтевский район.

Возрастная группа «2 класс»:
Максимова Маргарита, МБОУ «Гимназия №1», г. Бийск;
Давыдов Даниил, МБОУ Солонешенская СОШ, Солонешенский район;
Кунгурцева Ульяна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Новоалтайска», г. Новоалтайск.

Возрастная группа «3 класс»:
Ларина Софья, МБОУ «Гимназия №1», г. Бийск;
Диянкова Дарья, МБОУ «Гимназия №1», г. Бийск;
Гришатова Татьяна, МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа №1», Ключевский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Осколкова Анна, МБОУ «Гальбштадтская средняя общеобразовательная школа», Немецкий национальный район;
Гартман Ксения, МБОУ Кытмановская средняя общеобразовательная школа № 1, Кытмановский район;
Пронина Анна, МБУ ДО «Каменский многопрофильный образовательный центр», Каменский район.

Номинация «Гуманитарная»

Возрастная группа «Дошкольники»:
Александров Тимур, МБДОУ «Детский сад № 83», г. Бийск;
Кобяковский Богдан, КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск;
Савелёнок Степан, МБДОУ детский сад «Улыбка», Павловский район.

Возрастная группа «1 класс»:
Васильев Роман, МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М. Т. Калашникова, Курьинский район;
Дель Анна, МБОУ «Курьинская средняя общеобразовательная школа» им. М. Т. Калашникова, Курьинский район;
Якушева Дарья, МБОУ « Ключевская средняя общеобразовательная школа №1», Ключевский район.

Возрастная группа «2 класс»:
Лебедев Владислав, МБОУ «Комсомольская №1 СОШ», Павловский район;
Максимов Илья, МБОУ Солонешенская СОШ, Солонешенский район;
Сеченов Никита, МБОУ Вылковская средняя общеобразовательная школа, Тюменцевский район.

Возрастная группа «3 класс»:
Лобанова Анна, МБОУ «Белокурихинская средняя общеобразовательная школа №2», г. Белокуриха;
Ярцев Антон, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», г. Бийск;
Вейт Анастасия, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район;
Сахно Анастасия, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Халяпина Дарина, МБОУ «Верх-Ануйская общеобразовательная средняя (полная) школа», Быстроистокский район;
Поляков Максим, МОУ «Петровская средняя общеобразовательная школа», Троицкий район;
Хайрулинов Илья, МБОУ «Гимназия №166 г. Новоалтайска Алтайского края», г. Новоалтайск.

Номинация «Техника и физика»

Возрастная группа «Дошкольники»:
Летучий Данил, МБДОУ «Детский сад № 73 - Центр развития ребенка», г. Бийск;
Баженов Евгений, МБДОУ «Змеиногорский детский сад «Огонек», Змеиногорский район;
Глебова Маша, МБДОУ «Детский сад №15 « Ладушки», г. Камень-на-Оби.

Возрастная группа «1 класс»:
Идрюкова Василиса, МБОУ «Лицей №8 города Новоалтайска Алтайского края», г. Новоалтайск.


Возрастная группа «3 класс»:
Шалаков Максим, МБОУ «Гальбштадтская средняя общеобразовательная школа», Немецкий национальный район;
Кузнецов Илья, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17 с углублённым изучением музыки и ИЗО», г. Бийск;
Носкова Светлана, МБОУ «Гимназия №166 г. Новоалтайска Алтайского края», г. Новоалтайск.

Возрастная группа «4 класс»:
Шилов Дмитрий КГБОУ «Бийский лицей-интернат Алтайского края», г. Бийск;
Фурсов Максим, МБОУ «Лицей № 2» , г. Камень-на-Оби;
Гергерт Валерия, МБОУ «Лицей № 2» , г. Камень-на-Оби.

Справочная информация по телефону: 8-905-080-12-06
e-mail: cknat@mail.ru, Cкворцова Наталья Александровна
20.03.2017
  
RSS Подпишитесь на новости

Из наших фотогалерей

Зрители и участники встречи




 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



Портал государственных услуг Российской Федерации



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка
656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59,
тел. (3852) 29-51-26; E-mail: deti@alregn.ru


Результаты независимой оценки качества оказания услуг


Службы экстренной помощи:
Бесплатный анонимный общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122

Единый антинаркотический номер: 8-800-645-67-89

Телефон доверия ФСКН России по Алтайскому краю: 8 (3852) 29-18-81


"Горячая линия" по противодействию коррупции Главного управления и молодежной политики Алтайского края



Разработка и продвижение сайта +Web

  менди

Дорогие посетители, пожалуйста, при использовании этих материалов, ссылайтесь на наш сайт http://akdec.ru!