Алтайский краевой детский
экологический центр

 ГЛАВНАЯ Обучающимся   Фото   Вопрос-ответ   Мероприятия


На ленту новостей 24.10.2017: В дни школьных каникул для юных исследов... 15.11.2017: Продолжается краевой конкурс-викторина «... 24.10.2017: Круглый стол для педагогов дополнительно... 23.10.2017: В Алтайском крае стартует Всероссийский ... 21.10.2017: Творческий конкурс «Вместе сделаем наш г... 03.03.2010: Итоги олимпиады в Бийском образовательно... 03.03.2010: 18 февраля впервые проведён окружной эт... 11.03.2010: Итоги олимпиады в Славгородском образова... 11.03.2010: Сессия заочной агроэкологической школы. 11.03.2010: Стартовала акция «Сохраним мир птиц»


Кстати, говоря...

Самая большая кошка на земле – тигр. Дальневосточный уссурийский подвид бывает весом до 320 кг (для сравнения, лев весит 125-227 кг).


 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Наши партнёры:
 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


добавить на Яндекс


В дни школьных каникул для юных исследователей состоится конкурс «Дети Алтая исследуют окружающую среду»

Краевой этап конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» 2017 года пройдет 31 октября на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Особенностью конкурса 2017 года станет его приуроченность к проведению Года экологии в России и юбилею Алтайского края. В этом году центр готовится принять около 70 лучших исследователей, по итогам двух отборочных этапов – муниципального и окружного.
Второй (окружной) этап краевого конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» состоялся на базе опорных окружных площадок с 4 по 16 октября 2017 года.
Порядок проведения мероприятий и количество участников окружных конференций был следующим:
Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Топчихинский Детско-юношеский центр», Топчихинский район, с. Топчиха – 04.10.2017, 21 участник;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-туристический центр», г. Бийск – 12.10.2017, 18 конкурсантов;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Каменский многопрофильный образовательный центр», г. Камень-на-Оби – 12.10.2017, 51 участник;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Малая Академия», г. Рубцовск – 12.10.2017, 22 конкурсанта;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр творчества детей и молодежи», г. Славгород – 12.10.2017, 41 участник;
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Барнаульская городская станция юных натуралистов», г. Барнаул – 12.10.2017, 28 конкурсантов;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества», г. Заринск – 16.10.2017, 18 участников.
Для возможности участия в окружных этапах конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду» 2017 г. было подано более 200 заявок. Защитили свои работы 199 конкурсантов, в том числе студенты техникумов, учащиеся колледжей края.
По итогам окружного этапа, прошедшего в городе Барнауле, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Дрянев Никита, 9 класс, КГБУ ДО АКДЭЦ;
2 место – Тармышова Ольга, 9 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Барнаула;
3 место – Шмидт Анастасия, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН».
Номинация «Экология»:
1 место – Попова Дарья, 8 класс, МБОУ «СОШ № 79» г. Барнаула, КГБУДО «АКДЭЦ»;
2 место – Уфимцева Ирина, 7 класс, МБУ ДО «БГСЮН»;
3 место – Березовский Данила, 8 класс, КГБУ ДО АКДЭЦ.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Васильева Елизавета, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 22» г. Барнаула;
2 место – Алейников Валентин, 6 класс, КГБУ ДО АКДЭЦ;
3 место – Козлова Екатерина, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова» г. Барнаула.
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Сухоруковой Ксении, 8 класс, КГБУ ДО АКДЭЦ; Чупина Виктора, 10 класс, КГБОУ ОВЗ «Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат»; Кихтевой Александры, 11 класс, КГБОУ ОВЗ «Новоалтайская общеобразовательная школа-интернат».
По итогам окружного этапа, прошедшего в г. Бийске, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Образцова Яна, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийска;
2 место – Овсянникова Анна, 11 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийска;
3 место – Киселева Евгения, 10 класс, МБУ ДО «Троицкий ДЮЦ» Троицкого района.
Номинация «Экология»:
1 место – Тагильцев Денис, 1 курс, КГБПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства»;
2 место – Войтенко Наталья, 9 класс, МБОУ «Троицкая СОШ №1» Троицкого района;
3 место – Лямкова Алина, 6 класс, МБОУ СОШ № 25 и Беспалов Андрей, 6 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ» г. Бийска;
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Бабий Анастасии, 8 класс, МБОУ «Сарасинская СОШ» Алтайского района; Вебер Лилии, 8 класс, МБОУ «Троицкая СОШ №1» Троицкого района; Бердюгина Наталья, 10 класс, МБОУ «Сарасинская СОШ» Алтайского района.
По итогам окружного этапа, прошедшего в г. Заринске, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Маркова Наталья, 11 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска;
2 место – Каргополов Данил, 7 класс, МКОУ «Курочкинская ООШ» Тальменского района;
3 место – Коргополова Ольга, 8 класс, МКОУ «Курочкинская ООШ» Тальменского района.
Номинация «Экология»:
1 место – Фатуева Анастасия, 8 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Каркавина Александра, 8 класс, МБОУ «Косихинская СОШ» Косихинского района;
2 место – Никонорова Софья, 9 класс, МБОУ Кытмановская СОШ №2 им. Долматова А.И. Кытмановского района;
3 место – Ежова Арина, 11 класс, МБОУ «Косихинская СОШ» Косихинского района и Шадрина Екатерина, 10 класс, МБОУ Семёно-Красиловская СОШ Кытмановского района.
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Игнатьевой Юлии, 8 класс, МБОУ Кытмановская СОШ № 1 Кытмановского района; Торикян Арама, 8 класс, МКОУ «Новоперуновская СОШ» Тальменского района; Титовой Татьяны, 6 класс, МБУ ДО «ЦДТ» объединение «Экоклуб», МБОУ «Лицей «Бригантина» г. Заринска; Фомичева Ивана, 7 класс, МБОУ Кытмановская СОШ № 1 Кытмановского района.
По итогам окружного этапа, прошедшего в г. Камень-на-Оби, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Горностаева Алена, 9 класс, МКОУ «Крестьянская СОШ» Мамонтовского района;
2 место – Лепёхина Дарья и Бастрыкина Жанна, 6 класс, МБУ ДО «КМОЦ» г. Камень-на-Оби;
3 место – Носова Светлана, 10 класс, МКОУ «Гоноховская СОШ им. Парфёнова Е.Е.» Каменского района и Маркина Вероника, 6 класс, МБУ ДО «КМОЦ» г. Камень-на-Оби.
Номинация «Экология»:
1 место – Гоменюк Ольга, 9 класс, МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ Тюменцевского района;
2 место – Пронько Александра, 8 класс, МБУ ДО Тюменцевский районный ЦДТ Тюменцевского района
3 место – Чалова Елизавета, 7 класс, МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Марченко Даниил, 11 класс, МКОУ «Панкрушихинская СОШ» Панкрушихинского района;
2 место – Логовских Алина, 7 класс, МБОУ Шарчинская СОШ Тюменцевского района;
3 место – Кайзер Татьяна, 11 класс, МКОУ «Октябрьская СОШ» Каменского района.
Номинация «Водные проекты старшеклассников»:
1 место – Лапоногов Виктор, 8 класс, МКОУ «Октябрьская СОШ» Каменского района;
2 место – Клейменова Валерия, 9 класс, МБОУ «Лицей №2» г. Камень-на-Оби.
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Гребёнкина Артема, 11 класс, МКОУ «Панкрушихинская СОШ» Панкрушихинского района; Марфутенко Дениса, 8 класс, МКОУ «Крестьянская СОШ» Мамонтовского района; Зубкова Ивана, 9 класс, МКОУ «Корниловская СОШ» Каменского района; Прохоренко Екатерины, 8 класс, МКОУ «Октябрьская СОШ» Каменского района.
По итогам окружного этапа, прошедшего в г. Рубцовске, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Несытов Дмитрий, 9 класс, МОУ «Малошелковниковская СОШ» Егорьевского района;
2 место – Васильева Дарья, 6 класс, МОУ «Малошелковниковская СОШ» Егорьевского района;
3 место – Сергиенко Максим, 7 класс, МБОУ «СОШ №1» г. Рубцовска.
Номинация «Экология»:
1 место – Уткин Александр, 7 класс, МБОУ «Профильный лицей №24» г. Рубцовска;
2 место - Оспищев Иван, 11 класс, КГБПОУ «ВПК» Волчихинского района;
3 место – Земцова Мария, 8 класс, МБОУ «СОШ №1» г. Рубцовска.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Богдашкина Ксения, 6 класс, МКОУ «Краснознаменская СОШ» Курьинского района;
2 место – Бузулаева Евгения, 11 класс, КГБПОУ «ВПК» Волчихинского района;
3 место – Горькова Марина, 7 класс, МБОУ «Профильный лицей №24» г. Рубцовска.
По итогам окружного этапа, прошедшего в г. Славгороде, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Биология»:
1 место – Струкачева Елена, 9 класс, МБОУ «Лицей №17» г.Славгорода;
2 место – Гардт Дарья, 8 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1» Кулундинского района;
3 место – Горлова Дарья, 8 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №1» Кулундинского района.
Номинация «Экология»:
1 место – Бруева Екатерина, 11 класс, МБОУ «СОШ № 10» г.Славгорода;
2 место – Пинчук Анастасия, 11 класс, МБОУ «Табунская СОШ» Табунского района;
3 место – Мартынченко Диана, 6 класс, МБОУ «Протасовская СОШ» Немецкого национального района.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Олейник Анжелика, 11 класс, МБОУ «Родинская СОШ №2» Родинского района;
2 место – Холодцова Дарья, 7 класс, МБОУ «Гальбштадская СОШ» Немецкого национального района;
3 место – Гордиенко Егор, 7 класс, МБОУ «СОШ №13» г.Славгорода.
Номинация «Водные проекты старшеклассников»:
3 место – Фукс Валерия, 11 класс, МБОУ «Табунская СОШ» Табунского района.
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Герт Юлии, 10 класс, МБОУ «СОШ№10» г.Славгорода; Цепенковой Светланы, 10 класс, МБОУ «Гальбштадская СОШ №2» Немецкого национального района; Деттерер Валерии, 8 класс, МБОУ «СОШ № 13» филиал «СОШ №9» г.Славгорода; Фишер Кирилла, 6 класс, МБОУ «Гальбштадская СОШ №2» Немецкого национального района; Ивлева Никиты, 7 класс, МБОУ «Селекционная СОШ» г.Славгорода; Жарихина Никиты, 4 класс, МБОУ «Ключевская общеобразовательная школа-интернат» Ключевского района; Пухкало Анны, 11 класс, МБОУ «Кулундинская СОШ №2» Кулундинского района; Ильичева Ярослава, 7 класс, МБОУ «Лицей №17» г.Славгорода; Адамовской Анны, 11 класс, МБОУ «СОШ №14» г.Яровое; Зенюк Георгия, 8 класс, МБОУ «СОШ №13» г.Славгорода.
По итогам окружного этапа, прошедшего в с. Топчиха, награждены и приглашены на краевую конференцию следующие участники:
Номинация «Экология»:
1 место – Анокина Наталья, 9 класс, МКОУ Парфёновская СОШ Топчихинского района;
2 место – Койнова Марина, 10 класс, МКОУ «Нечунаевская СОШ» Шипуновского района;
3 место – Рожков Алексей, 8 класс, МКОУ «Вавилонская СОШ» Алейского района.
Номинация «Краеведение»:
1 место – Артемьева Анна, 10 класс, МБОУ Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского Шипуновского района;
2 место – Шелестова Елизавета, 8 класс, МБОУ Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского Шипуновского района;
3 место – Ткаченко Дарина, 7 класс и Квасов Никита, 6 класс, МКОУ Парфёновская СОШ Топчихинского района.
Благодарностью от членов жюри отмечены работы: Овчинниковой Валерии, 8 класс, Яковлева Данила, 9 класс, Игнатьева Александра, 11 класс, МБОУ Шипуновская СОШ им. А.В. Луначарского Шипуновского района.
Таким образом, 50% участников окружных мероприятий были отмечены наградами различной степени, в том числе 28% ребят заслуженно получили благодарственные документы за достойное представление исследовательских работ.
Напомним, что краевой конкурс организован с целью привлечения учащихся образовательных учреждений всех типов к работе по изучению экологического состояния окружающей среды и практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих экологическому воспитанию школьников, естественнонаучному образованию и является одним из этапов системной работы с одаренными детьми. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.
24.10.2017 Ашенбреннер Е.С., методист АКДЭЦ
  
RSS Подпишитесь на новости

Из наших фотогалерей



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



Портал государственных услуг Российской Федерации



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка
656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59,
тел. (3852) 29-51-26; E-mail: deti@alregn.ru


Службы экстренной помощи:
Бесплатный анонимный общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122

Единый антинаркотический номер: 8-800-645-67-89

Телефон доверия ФСКН России по Алтайскому краю: 8 (3852) 29-18-81


"Горячая линия" по противодействию коррупции Главного управления и молодежной политики Алтайского края



Разработка и продвижение сайта +Web

  менди

Дорогие посетители, пожалуйста, при использовании этих материалов, ссылайтесь на наш сайт http://akdec.ru!