Алтайский краевой детский
экологический центр

 ГЛАВНАЯ Обучающимся   Фото   Вопрос-ответ   Мероприятия


На ленту новостей 09.04.2018: Об итогах окружного этапа ХX краевой ком... 09.04.2018: Завершен финальный (очный) этап краевого... 09.04.2018: Интерактивный проект-конкурс «Топ уникал... 07.04.2018: 7 апреля – Всемирный день здоровья 06.04.2018: В Камне-на-Оби завершился окружной этап ... 03.03.2010: Итоги олимпиады в Бийском образовательно... 03.03.2010: 18 февраля впервые проведён окружной эт... 11.03.2010: Итоги олимпиады в Славгородском образова... 11.03.2010: Сессия заочной агроэкологической школы. 11.03.2010: Стартовала акция «Сохраним мир птиц»


Кстати, говоря...

Современные насекомые-гиганты:
- южноамериканская совка-тизания (размах крыльев 30 см)
- индийская бабочка атлас (размах крыльев 25 см)
- индонезийский палочник (длина тела 38 см)
- жук-голиаф (самое тяжелое насекомое – при длине тела 15 см имеет массу до 100г)



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Наши партнёры:
 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


добавить на Яндекс


Об итогах окружного этапа ХX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников Бийского образовательного округа

5 апреля 2018 года МБУ ДО «Детский эколого – туристический центр» города Бийска организовал и провёл окружной этап ХX краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников Бийского образовательного округа.
Участие в олимпиаде приняли 63 участника из школ, гимназий, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования Бийского, Петропавловского, Алтайского, Целинного, Троицкого, Красногорского районов, а также городов Бийска и Белокурихи.
Олимпиада была проведена в соответствии с номинациями в два тура: письменное тестирование и выполнение практических заданий.
Наибольшее количество участников выбрали компетенцию «Химия», а также традиционные компетенции «Зоология», «Экология», Ботаника». Остальные компетенции в рамках проведения нового формата олимпиады участники выбирают с большой осторожностью. Но среди тех, кто участвует в них, есть ребята, очень увлечённые минералогией, картографией, работой с микроскопическими объектами.
Работу участников на этапах оценивали 36 компетентных членов жюри (агрономы, преподаватели ВУЗОв, колледжей и школ города Бийска).
На основании решения жюри по сумме баллов, набранных в двух турах олимпиады, победителями и призёрами стали следующие участники:
Номинация «География»
1 место – Вовченко Егор, 8 класс, МБОУ «Троицкая СОШ № 2», Троицкий район;
3 место – Кашлева Марина, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;
3 место – Крестовоздвиженский Артём, 1 курс, КГБ ПОУ «Бийский медицинский колледж», г. Бийск
Благодарности за высокий уровень знаний получили: Антипова Дарья, 11 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск; Хорошман Илья, 8 класс, МБОУ «Алтайская СОШ №5», Алтайский район
Номинация «Биология»
1 место – Кукушкин Максим, 9 класс, МКОУ «Шалапская ООШ», Целинный район;
2 место – Гуз Тимур, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;
2 место – Кравчук Софья, 10 класс, МБОУ «СОШ № 8»;
2 место - Дивин Вячеслав, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;
3 место - Войтенко Наталья, 9 класс, МБОУ «Троицкая СОШ №1», Троицкий район;
3 место - Фролова Снежана, 11 класс, МБОУ «Троицкая СОШ №1», Троицкий район
Благодарности за высокий уровень знаний получили следующие участники: Вязигин Антон, 9 класс, Сергиевич Виктория, 9 класс, Зайцева Софья, 7 класс, МБОУ «Гимназия № 11», Гончарова Наталья, 10 класс, МБОУ «СОШ №8», Дмитриенко Кристина, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;
Хукаленко Алина, 10 класс, МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», г. Белокуриха;
Бахтаулова Дарья, 11 класс, МБОУ «Антоньевская СОШ», Петропавловский район
Номинация «Химия»
1 место – Родионова Ксения, 11 класс, МБОУ «Гимназия №11», г. Бийск;
2 место – Кобец Алиса, 9 класс, МБОУ «Гимназия №11», г. Бийск;
3 место – Булахова Анастасия, 10 класс, МБОУ «СОШ №25», г. Бийск
Благодарности за высокий уровень знаний получили следующие участники:
Поспелов Богдан, 11 класс, МБОУ «Троицкая СОШ №2», Троицкий район; Куренков Даниил, 10 класс, МБОУ «СОШ № 25», г. Бийск; Кабакова Елизавета, 9 класс, МКУ ДО «Центр внешкольной работы» Бийского района
Номинация «Агрономия»
1 место – Сурмачёва Анастасия, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;
2 место – Образцова Яна, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;
Победители и призёры олимпиады получили приглашение на участие в краевом этапе, который будет проводиться в г. Барнауле 28 апреля на базе КГБУ ДО «АКДЭЦ».
09.04.2018 Козлова Л.В., методист МБУ ДО «Детский эколого-туристический центр» города Бийска
  
RSS Подпишитесь на новости

Из наших фотогалерей

Еще одна брошенная браконьерами косуля. Фото И. Беляев




 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



Портал государственных услуг Российской Федерации



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка
656035, г. Барнаул, пр. Ленина, 59,
тел. (3852) 29-51-26; E-mail: deti@alregn.ru


Результаты независимой оценки качества оказания услуг


Службы экстренной помощи:
Бесплатный анонимный общероссийский телефон доверия: 8-800-2000-122

Единый антинаркотический номер: 8-800-645-67-89

Телефон доверия ФСКН России по Алтайскому краю: 8 (3852) 29-18-81


Памятки о порядке действий в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций


"Горячая линия" по противодействию коррупции Главного управления и молодежной политики Алтайского края



Разработка и продвижение сайта +Web

  менди

Дорогие посетители, пожалуйста, при использовании этих материалов, ссылайтесь на наш сайт http://akdec.ru!