Алтайский краевой детский
экологический центр

 АКДЭЦ Учащимся   Фото   Вопрос-ответ   Мероприятия   Карта сайта  


На ленту новостей 17.03.2014: Подведены итоги заочного этапа Краевого ... 17.03.2014: Комнатные растения в школе и дома 11.03.2014: Принимаем предварительные заявки от учеб... 07.03.2014: Итоги окружного этапа XVI олимпиады экол... 07.03.2014: Три четверти утки 03.03.2010: Итоги олимпиады в Бийском образовательно... 03.03.2010: 18 февраля впервые проведён окружной эт... 11.03.2010: Итоги олимпиады в Славгородском образова... 11.03.2010: Сессия заочной агроэкологической школы. 11.03.2010: Стартовала акция «Сохраним мир птиц»


Кстати, говоря...

Самое крупное животное моря – голубой кит. Достигает 30 м в длину и веса более 135 тонн. Питается крошечными креветкообразными существами, называемыми крилем.

Портал государственных услуг Российской Федерации
 
 



 
 


Управление природных ресурсов

Управление лесами

ФДЭЦ

Природасибири


добавить на Яндекс

Подведены итоги заочного этапа Краевого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»

В 2014 году наш конкурс проводится уже в 6 раз, и неизменно вызывает неослабевающий интерес. С каждым годом увеличивается количество участников, охват территорий. В этом году 419 юных исследователей из 49 территорий Алтайского края представили на суд жюри 356 работ!
Как и прежде, большая часть работ включает исследовательскую составляющую, а проекты, представленные на конкурс, отличаются практико-ориентированной направленностью.
По итогам работы жюри в каждой номинации определены работы с наибольшим количеством баллов, прошедшие на очный (финальный) этап.

Авторы, набравшие по итогам заочного этапа:
- 27 и более баллов в номинации «Гуманитарная»;
- 24 и более баллов в номинации «Естественнонаучная»;
- 21 и более баллов в номинации «Техника и физика»,
получат сертификат лауреата, остальные – сертификат участника конкурса. С результатами оценки работы каждого участника можно ознакомиться в протоколах:
Протокол по номинации «Естественнонаучная»
Протокол по номинации « Гуманитарная»
Протокол по номинации «Техника и физика»

Очный (финальный) этап будет проходить 29 марта на базе Алтайского краевого детского экологического центра. Все участники финального этапа получат приглашения с подробной информацией в срок до 20 марта.

Для участия в финале Конкурса «Я – исследователь» приглашаются:
Номинация «Естественнонаучная»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Зацепин Даниил, МБОУ ДОД «ЦДТ», г.Заринск;
Андреева Анастасия, Калашникова Светлана, НДОУ «Детский сад № 180 ОАО «РЖД», г.Новоалтайск;
Зырянова Ульяна , МАДОУ «Детский сад № 257», г.Барнаул;
Кропотина Катя, МАДОУ «Детский сад № 257», г.Барнаул;
Мошляк Саша, МКДОУ «Детский сад «Колокольчик», Родинский район;
Колесникова Елизавета , МБОУ ДОД «Целинный районный ДДТ», Целинный район.

Возрастная группа «1 класс»:
Шарлай Анастасия, МБОУ «Завьяловская ЗСОШ №1», Завьяловский район;
Цымбулова Анна , МБОУ «Лицей №2», г. Камень-на-Оби.

Возрастная группа «2 класс»:
Бачурина Таисия , КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Сульженко Елизавета, МБОУ «СОШ №1», г. Камень-на-Оби;
Кубышкина Юлия, МБОУ «СОШ № 9», г.Камень-на-Оби;
Заев Влад, КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Андреева Виктория, МКОУ «Петровская СОШ», Троицкий район.

Возрастная группа «3 класс»:
Киселёв Илья, МБОУ «Целинная СОШ №2, Целинный район;
Ивашуна Арина, Кошкарова Яна, Лахина Алина, МКОУ «Новомихайловская СОШ», Локтевский район;
Негодяев Олег, МБОУ «Кулундинская СОШ № 1», Кулундинский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Чиркова Жанна, МБОУ «Воеводская СОШ», Целинный район;
Фатуева Настя, МБОУ «ДОД ЦДТ», г. Заринск;
Лутаева Александра, МБОУ «СОШ №11», г. Рубцовск;
Тулинова Татьяна, МКОУ «Панкрушихинская СОШ», Панкрушихинский район;
Струкачёва Елена, МБОУ «Лицей № 17», г.Славгород.

Номинация «Гуманитарная»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Канина Дарья, Панов Артем, Швецов Александр, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №19 «Ласточка», г. Новоалтайск;
Неяскина Екатерина, МБДОУ детский сад «Улыбка» , Павловский район;
Звягина Елизавета, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», г. Рубцовск;

Возрастная группа «1 класс»:
Бунина Элина, МБОУ «Завьяловская СОШ №1», Завьяловский район;
Перевалов Василий, КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Новиков Максим, КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Идт Никита, МБОУ «Поспелихинская СОШ №2», Поспелихинский район.

Возрастная группа «2 класс»:
Григоренко Владислав, МБОУ «Ключевская СОШ №1», Ключевской район;
Чудов Алексей, МКОУ «Тальменская СОШ №6», Тальменский район;
Леснов Дмитрий, МБОУ «Ключевская СОШ №1», Ключевской район;
Окользин Тимофей, МБОУ «Кировская СОШ», Смоленский район.

Возрастная группа «3 класс»:
Зюзина Алена, МБОУ «СОШ №7», г. Заринск;
Жилова Людмила, Зименс Александр, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район;
Домулина Елизавета, МБОУ «Поспелихинская СОШ № 4», Поспелихинский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Казаков Артём, МБОУ «Лицей №8», г. Новоалтайск;
Яшина Елена, МБОУ «Гальбштадтская СОШ», Немецкий национальный район;
Бортникова Наталья, МБОУ «Верх-Ануйская общеобразовательная средня (полная) школа», Быстроистокский район.

Номинация «Техника и физика»
Возрастная группа «Дошкольники»:
Цирюльников Герман, МБОУ ДОД «Поспелихинский районный ЦДТ», Поспелихинский район;
Ворфоломеев Виктор, Лукшина Дарья, Чумаков Андрей, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №19 «Ласточка», г. Новоалтайск;
Гончаров Тимофей, Доскалиев Никита, Зернова Анастасия , МБДОУ детский сад №17 «Ладушки», г. Новоалтайск;
Стрельченко Татьяна, МБДОУ «Целинный детский сад №4 «Теремок» общеразвивающего вида», Целинный район.

Возрастная группа «1 класс»:
Фурсов Максим, МБОУ «Лицей №2», г. Камень-на-Оби;
Васечкин Михаил, Мыльные пузыри и гелий, МБОУ «Лицей №8», г.Новоалтайск.

Возрастная группа «2 класс»:
Лештаев Владислав, МБОУ «Лицей №2», г. Камень-на-Оби;
Лупарев Денис, МКОУ «Тальменская СОШ №6», Тальменский район.

Возрастная группа «3 класс»:
Идрисов Артур, КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Корж Алена, КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Касаев Константин, МКОУ «Второкаменская СОШ» , Локтевский район.

Возрастная группа «4 класс»:
Глухачёва Софья , КГБОШИ «Бийский лицей-интернат», г. Бийск;
Горбунов Алексей, МБОУ «Урлаповская СОШ имени Н.В.Четырина», Шипуновский район.

Справочная информация по телефону: 8-906-960-7545, 8(3852) 671-298,
e-mail: arishina_ov@mail.ru, Аришина Ольга Владимировна
17.03.2014 Аришина О.В., методист

  
RSS Подпишитесь на новости

Из наших фотогалерей


Детский телефон доверия
8 800 2000 122



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 



 
 


Барнаул, ул. Парковая, 7
mail: akdec@rambler.ru
Директор: (3852) 68-48-94
Заместители: тел./факс(3852) 68-57-91
Методический кабинет: (3852) 68-51-53
Методисты, педагоги: (3852) 68-48-91

Разработка и продвижение сайта +Web

  менди

Дорогие посетители, пожалуйста, при использовании этих материалов, ссылайтесь на наш сайт http://akdec.ru!