свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Каждый нашел себе забаву по душе

Наступления зимних каникул, обучающиеся Алтайского краевого детского экологического центра, ждали с нетерпением. Зима приносит с собой первый снег и зимние игры и забавы, это самое веселое время года. Несмотря на холода, можно выйти на улицу и поиграть в различные игры. Еще в древности существовало много зимних потех, как для детей, так и для взрослых. Сегодня молодежь, да и папы, и мамы уже не с таким удовольствием и увлечением катаются на санках и лыжах, играют в снежки, лепят снеговиков, считая это детскими забавами. Однако подвижные игры были и остаются любимым времяпровождением, как малышей, так и подростков и взрослой публики.

В дни зимних каникул педагоги, родители и дети собрались все вместе, чтобы с удовольствием покататься на лыжах, ледянках и санках. Обучающиеся объединения «Экожурналистика» провели весёлые снежные соревнования. Присутствующие приняли участие в эстафетах: «Толкачи», «Карельские гонки», «На ледянке», «Бутылочный самокат», «Каракатица». Каждый нашел себе забаву по душе.

Наши веселые пятиклассники вместе с родителями и педагогами Гордиенко Л.В., Дашковской Т.И. и Варнавской Н.П. на катке парка Центрально района традиционно катались на коньках. Лёд сверкал, коньки блестели, дети катались, весело падали и наслаждались морозным воздухом, солнцем и атмосферой дружелюбия и товарищества, царившего на льду.

5 января, в канун светлого праздника Рождества ребята и родители клуба «Фауна» провели традиционное мероприятие «Рождественские посиделки». Праздник Рождества люди во всем мире отмечают уже более двух тысяч лет, по праву называя его «матерью всех праздников». Значение праздника столь велико, что даже весь ход новой истории и само наше летоисчисление мы ведем от Рождества Христова. На мероприятии, ребята и взрослые познакомились с рождественскими традициям России и других стран мира, приняли участие в веселых шуточных гаданиях и сделали своими руками рождественский сувенир. Завершились «Рождественские посиделки» праздничным чаепитием.

Мы благодарим всех ребят и их родителей, принявших активное участие в мероприятиях. Надеемся, что вы получили заряд бодрости и оптимизма, весело и с пользой провели время на свежем воздухе, показали, на что вы способны.
Фото
5 Января 2016  | Педагоги АКДЭЦ
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru