свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

8 февраля – День Российской науки!

8 февраля – День Российской науки, учреждён указом президента РФ от 7 июня 1999 года «Об установлении Дня российской науки».
Этот день – не красный день в календаре, но он наполнен праздничной атмосферой повсеместно: в сфере отечественного научного сообщества, среди студентов, абитуриентов, школьников – юных исследователей, будущих учёных!
Во многих школах России в этот день традиционно пройдут научно-практические конференции, семинары, конкурсы, чтения, классные часы. В библиотеках будут организованы тематические выставки, рассказы о выдающихся учёных и их достижениях. Вспомнят не только великих основателей и продолжателей Российской науки, но и назовут новые имена учёных, сделавших невероятные открытия в различных областях и внёсших огромный вклад в развитие отечественной науки.
Ведущие научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения России в этот день распахнут свои двери – проведут экскурсии по лабораториям, покажут занимательные эксперименты, расскажут о своих исследовательских направлениях.
Очень хотелось бы, чтобы этот день и в образовательных учреждениях Алтайского края ознаменовался различными мероприятиями, направленными на популяризацию научных знаний и достижений среди школьников.
С Праздником!

Невежды презирают науку, необразованные люди восхищаются ею, тогда как мудрецы пользуются ею.

Ф. Бэкон
7 Февраля 2016  | методист АКДЭЦ, Е.С. Ашенбреннер Даты экологического календаря
Полный цикл круговорота воды в атмосфере продолжается 10 дней, в реках – 20 дней, озёрах и водохранилищах – 7 лет, океане – 3 тысячи лет.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru