свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Олимпиада в Алейском образовательном округе

17 февраля 2016 года в МКУ ДО «Топчихинский детско-юношеский центр» состоялся окружной этап XVIІІ краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности.

В Олимпиаде приняли участие 26 человек из 11 образовательных учреждений двух районов Алейского образовательного округа.

Работа велась по четырем номинациям в два тура: тестирование и кабинет обязательного посещения.
Ребят оценивало жюри в следующем составе: председатель жюри  Марискина Ирина Егоровна, методист КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», Романова Татьяна Викторовна, учитель географии и химии МКОУ «Парфеновская средняя общеобразовательная школа», Коржова Вера Николаевна, начальник Топчихинского отдела филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Алтайскому краю, Черемискина Ольга Федоровна, руководитель МО учителей биологии Топчихинского района, учитель биологии МКОУ «Хабазинская средняя общеобразовательная школа.

По итогам двух туров призовые места и приглашения на краевой этап олимпиады получили:

В номинации «Экология»
– I место – Горлова Елена, 10 класс, МКУ ДО  «Топчихинский детско-юношеский центр», Топчихинский район (руководитель Скоробогатова Ирина Николаевна),
– II место – Бочарова Ксения, 10 класс, МКУ ДО  «Топчихинский детско-юношеский центр», Топчихинский район (руководитель Скоробогатова Ирина Николаевна),
– III место – Егоров Никита, 10 класс, МКОУ «Шипуновская СОШ имени А. В. Луначарского», Шипуновский район (руководитель Крутько Наталья Александровна) и Федорова Инесса, 8 класс, МКОУ «Топчихинская СОШ № 1 им. Героя России Д. Ерофеева», Топчихинский район (руководитель Царицына Елена Ильинична).

В номинации «Зоология»
– I место – Назарова Татьяна 11 класс, МКОУ «Кировская СОШ», Топчихинский район (руководитель Жидких Лариса Валерьевна),
– II место – Яковлев Александр, 10 класс, МКОУ «Кировская СОШ», Топчихинский район (руководитель Жидких Лариса Валерьевна),
– III место – Голубицких Юлия, 11 класс, МКОУ «Парфеновская СОШ», Топчихинский район (руководитель Романова Татьяна Викторовна) и  Баранова Ксения, 9 класс, МКОУ «Родинская СОШ», Шипуновский район (руководитель Недякина И.А.).

В номинации «Ботаника»
– I место – Бушуев Даниил, 8 класс, МКОУ «Хабазинская СОШ», Топчихинский район (руководитель Черемискина Ольга Федоровна),
– II место – Бибикова Наталья, 10 класс, МКОУ «Бобровская СОШ», Шипуновский район (руководитель Комарова Евгения Ивановна),
– III место – Шац Эдуард, 11 класс, МКОУ «Самсоновская СОШ», Шипуновский район (руководитель Чиботарёва Инаида Михайловна) и  Писарева Мария, 11 класс, МКОУ «Парфеновская СОШ», Топчихинский район (руководитель Худякова Ольга Ивановна).

В номинации «Растениеводство
– I место – Кравченко Виктория, 10класс, МКОУ «Бобровская СОШ», Шипуновский район (руководитель Комарова Евгения Ивановна),
– II место – Кутяков Вячеслав, 7 класс, МКОУ «Родинская СОШ», Шипуновский район (руководитель Недякина И.А.),
– III место – Трубникова Юлия, 11 класс, МКОУ «Топчихинская СОШ № 1 им. Героя России Д.Ерофеева», Топчихинский район (руководитель Царицына Елена Ильинична) и Беляева Дарья, 11 класс, МКОУ «Топчихинская СОШ № 1 им. Героя России Д.Ерофеева», Топчихинский район (руководитель Царицына Елена Ильинична).

Поздравляем призеров и их руководителей!

Краевой этап олимпиады пройдет 29 марта в городе Барнауле.
Желаем ребятам достойно выступить!
19 Февраля 2016  | Методист центра И.Е. Марискина
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec_barnaul@mail.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru