свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

24 апреля состоялось краевое мероприятие «Алтай - голубиный край!»

Проект реализуется Алтайской Краевой общественной экологической организацией «Моя малая родина» при поддержке Алтайского краевого детского экологического центра и общественной организации Краевое объединение «Голубеводы Алтая».
Цель проекта - мотивация к созданию новых голубятен, выявление и поддержка одарённых школьников, проявляющих интерес к исследовательской и практической работе в голубеводстве. Реализация проекта «Голубятню - в каждый двор!» осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.
В целях популяризации традиций российского голубеводства среди жителей края, Алтайской краевой общественной экологической организацией «Моя малая Родина» были организованы и проведены: краевой конкурс рисунков «Крылатая гордость Алтая» и краевая викторина «Голуби Алтая». В конкурсах приняли участие школьники и воспитанники дошкольных образовательных учреждений.
С каждым годом голуби находят все больше и больше поклонников. Творческие работы на конкурсы представили 1021 автор (703 участника конкурса рисунков и 318 участников викторины) из 10 городов и 34 районов Алтайского края.
Участники конкурса рисунков «Крылатая гордость Алтай» в своих творческих работах замечательно изобразили удивительных птиц - голубей породы «Алтайский шалевый» и «Барнаульский монах». Отвечая на вопросы краевой викторины «Голуби Алтая», ребята узнали много
интересного о голубях и выдающихся голубеводах.
Около 300 детей и их родителей из разных территорий Алтайского края собрались в воскресенье 24 апреля в Алтайском краевом детском экологическом центре на краевом мероприятии «Алтай - голубиный край!».
С приветственными словами к участникам мероприятия обратился директор АКДЭЦ И.Н. Марискин. В ходе мероприятия «Алтай - голубиный край!» были награждены победители конкурсов.
Заслуженные награды - дипломы и памятные подарки вручили: председатель общественной организации Краевое объединение «Голубеводы Алтая» В.И. Криворотов и Заслуженный голубевод России В.Б. Жуков.
Музыкальные подарки для гостей мероприятия подготовили ребята из вокальной студии «Доминанта» ЦДТ №2 г. Барнаула под руководством Федоровой Л.Н.
В рамках мероприятия так же были организованы: выставка голубей питомника АКДЭЦ, фотосессия с голубями, выставка детских рисунков «Крылатая гордость Алтая».
Активную помощь в проведении мероприятия оказали волонтёры студенческого педагогического отряда «Мечта» Алтайского государственного педагогического Университета.
Завершил мероприятие массовый выпуск голубей - «Голубиный салют», вызвавший восторг детей и взрослых!
Фото
23 Апреля 2016  | Сухоруков Евгений Геннадьевич, Соколова Елена Петровна, Сухорукова Ася Викторовна
Животные с 2-х граммовым весом встречаются среди рукокрылых, в подотряде летучих мышей. Имеются легковесы и среди птиц: 1,6-1,8 г весят некоторые представители семейства колибри.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru