свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С 14 по 16 октября в Алтайском крае пройдет Фестиваль науки

«Алтай – космосу» - тема VI Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, который состоится с 14 по 16 октября 2016 года в Алтайском крае и будет посвящен 55-летию первого в истории человечества полета в космос.
В качестве основных участников выступят высшие учебные заведения, научные учреждения РАН, музеи и другие организации региона. За три дня на 37 площадках будет организовано более 600 мероприятий.
Школь¬ники и их родители, студенты смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить экскурсии, в том числе в закрытые лаборатории, принять участие в интеллектуальных играх и астрономических наблюдениях, мастер-классах и тренингах, просмотре актуального научного кино, задать вопросы ведущим российским ученым. Также пройдет серия массовых познавательных шоу-программ, демонстрация роботов, научные бои, флэшмобы и многое другое. Все площадки для участников будут работать бесплатно.
Организаторами мероприятия в Алтайском крае выступают Администрация края и Главное управление образования и науки. Познакомиться с полной программой Фестиваля можно на сайте мероприятия - http://festivalnauki22.ru/
15 Октября 2016
Вместе с кислородом растения обогащают воздух летучими веществами – фитонцидами, убивающими болезнетворные микробы. Фитонциды сосны губительно действуют на возбудителей туберкулёза, а пихты, тополя, дуба – на бациллы дифтерии.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru