свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

С 3 по 13 декабря 2016 года в Алтайском краевом детском экологическом центре прошли мероприятия в рамках декады инвалидов

Обучающиеся средних и старших классов на занятиях «Доброта спасет мир», познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов. Особое внимание школьников было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливые, имеющие огромное стремление к жизни, занятию творчеством и спортом. Игровая программа для младших школьников «Путешествие в страну доброты» позволила ответить на вопросы: Связаны ли наши желания с другими людьми? Готовы ли мы делать добрые дела для других? В ходе мероприятий с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе ощущения людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для воспитанников Краевого реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Журавлики» были проведены тематические занятия «Животные разных континентов». Здесь можно было не только посмотреть и послушать о различных животных, но и потрогать их руками, что приводило в восторг наших юных друзей.

Одной из традиционных форм работы с особенными детьми является проведение экскурсий по экологическому центру. Любимые места воспитанников Барнаульской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №1 VIII вида выставка аквариумных рыб, зооуголок и оранжерея. В любое время года здесь можно получить огромное количество положительных эмоций, что очень важно для наших друзей.

Все проведенные мероприятия были направлены на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.
13 Декабря 2016
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru