свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Будь добрым, человек!

12 апреля учащиеся 10 педагогического класса КГБОУ «АКПЛ» в рамках всероссийской акции «Сделаем вместе» посетили приют для животных «Ласка» с целью оказания помощи сотрудникам и знакомства с животными. Об этом нам рассказала эколидер Боброва Татьяна: «Я не знаю с чего начать, эмоции от увиденного зашкаливают. Эту поездку мы планировали за неделю, в приют отправились не с пустыми руками, с собой взяли контейнеры с едой, чтобы внести посильный вклад, порадовать животных. В приюте нас встретили сотрудники, определили «фронт работы»: кто-то двор подметает, кто-то моет, и самое «пикантное» – мы чистили конюшню! (Кстати, если ты почистил конюшню - можешь покататься на лошадке).

Затем мы отправились выгуливать собак, которые очень ждут и радуются этой возможности. Когда мы вошли в здание, в котором содержались собаки, появилось ощущение, что все они «кричали и звали тебя»: «возьми меня на прогулку, ну пожалуйста!», так, что у каждого из нас разбегались глаза, мы хотели взять каждого, но выбор предоставили сотрудникам приюта, которые хорошо знают каждую собаку. А собачек там, поверьте мне, немало. В приюте насчитывается около 350 собак, 54 кошки и 2 лошади. За час каждый из нас выгулял по 2 собаки. Оказывается, не каждую собаку могут выгулять ежедневно: их слишком много, а сотрудников мало. К счастью, иногда приходят волонтеры и дарят собакам радость прогулки.

Мы прошли по территории и познакомились со всеми обитателями приюта. Есть собаки, которые сидят в небольших клетках, щенки по нескольку в одной, есть неизлечимо больные животные, и в их глазах мы увидели грусть, волнение, тревогу, одиночество и печаль, и захотелось как можно больше помочь бедным животным.
Корма в приюте порой не хватает, выгуливать столь большое количество собак трудно, сотрудники делают всё возможное, чтобы хоть как-то сделать жизнь обитателей приюта сносной, но этого не достаточно. Нужна постоянная помощь волонтеров, даже просто для того, чтобы выгулять собак.

Мы призываем каждого из вас, оказать посильную помощь, ведь любой человек в силе совершить маленькое, но очень нужное и доброе дело, в результате которого беззащитные животные могут обрести верного друга. А если этой возможности нет, то вы можете уделить час внимания животным, для которых прогулка и общение с человеком - источник огромной радости!».
14 Апреля 2017
Блоха совершает прыжки в высоту до 19 см, что для человека соответствовало бы прыжку до 100 м.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru