свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

12 мая - День экологического образования

С 1991 года в России и странах СНГ отмечается День экологического образования, цель которого – актуализация экологических знаний во всех науках и всех сферах человеческой деятельности. В этот день проводятся различные экологические акции, природоохранные мероприятия: очистка берегов водоемов, уборка парков, озеленение территорий. К Дню экологического образования приурочивают проведение выставок, конференций и конкурсов детского творчества, посвященных теме охраны окружающей среды.
Федеральное агентство водных ресурсов уделяет большое внимание популяризации и распространению актуальных знаний в области охраны и рационального использования водных объектов, содействию формированию экологической культуры россиян, в том числе подрастающего поколения. Ежегодно в рамках празднования Всемирного дня воды22 марта в системе Росводресурсов проводится комплекс мероприятий экологической направленности. Территориальные органы организуют экологические акции по очистке берегов водохранилищ, экскурсии на ГТС с участием молодежи и школьников, конкурсы детских рисунков и сочинений по природоохранной тематике.
Представители агентства активно участвуют в выставочных мероприятиях, конференциях и форумах, таких как Международный научно-промышленный форум «Великие Реки» в Нижнем Новгороде, Невский международный экологический конгресс, Международный экологический форум «День Балтийского моря», конгресс и выставка«Чистая вода. Казань». При поддержке Федерального агентства водных ресурсов ежегодно проводится Российский национальный юниорский водный конкурс, целью которого является вовлечение подрастающего поколения в природоохранный процесс и поддержка инициатив и проектной деятельности школьников в сфере охраны и восстановления водных ресурсов России.
День экологического образования касается не только тех, кто занимается экологическим просвещением, но и всех нас, поскольку стремление внести свой вклад в защиту природы – важные составляющие внутренней культуры каждого человека. Воспитание экологического сознания сегодня – залог безопасного будущего для всего человечества.
12 Мая 2017
Полезная флора Алтайского края насчитывает более 600 видов растений.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru