свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

В День защиты детей в Алтайском краевом детском экологическом центре

Международный день защиты детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня – история умалчивает. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году, 1 июня, после чего этот праздник проводится ежегодно.
В День защиты детей в Алтайском краевом детском экологическом центре прошли разнообразные мероприятия.
- Состоялась церемония награждения по итогам краевой открытой Акции «ЭкоБум», посвященной Году экологии и Второму Всероссийскому Фестивалю энергосбережения и повышения энергетической эффективности #ВместеЯрче. Победители и призеры в номинациях «Бумажный переполох» и «Сдай батарейку – спаси ёжика!» награждены дипломами и призами Министерства образования и науки Алтайского края, Управления Алтайского края по промышленности и энергетике и Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Лучшие коллективы получили возможность посетить Музей «Мир техники» и познакомиться с выставкой по истории энергетики «От водяного колеса до электричества».
- Награждены участники конкурса «Птичий дом». Конкурс, приуроченный к Году экологии в России, был объявлен совместно Филиалом ФБУ «Рослесозащита» – «ЦЗЛ Алтайского края» и Алтайским краевым детским экологическим центром в апреле текущего года.
– Состоялась презентация Всероссийского экологического проекта «Детки Кремлевской елки». Представила проект его координатор Алена Август, сотрудник общественной организации «Зеленый патруль Подмосковья».
– В выставочном зале АКДЭЦ открылась выставка «Вахта памяти». Зрители увидели портреты наших земляков-алтайцев, героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Выставка объединяет работы педагога, Заслуженного художника России, Заслуженного работника культуры Российской федерации Ильбека Сунагатовича Хайрулинова и его студентов - написанные в годы учёбы в Новоалтайском художественном училище. Портреты наших ветеранов в своё время были подарены Центральному музею Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве, и вот уже год эта выставка «путешествует» как передвижная в разных образовательных учреждениях края. На открытии автор идеи «Вахты памяти» Ильбек Хайрулинов рассказал о живописи и жизни, о людях Алтая, с которыми свела его судьба за долгие годы творчества.
– Ребята имели возможность встретиться с обитателями мини-зоопарка и посетить увлекательные экскурсии по дендрарию экологического центра.

Фотографии мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/akdec?z=album-18241277_244537183

Приказ об итогах краевой открытой Акции «ЭкоБум», посвященной Году экологии и Второму Всерос­сийскому Фестивалю энергосбережения и по­вышения энергетической эффективности #Вме стеЯрче
1 Июня 2017  | Кауль Н.В., методист АКДЭЦ
Ни у кого на Земле нет таких огромных когтей как у гигантского броненосца. Длиной они с ладонь и почти такой же ширины.   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru