свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

На базе учебных практик Алтайского государственного университета «Озеро Красилово» состоится экологический практикум для школьников

С 19 по 23 июня в Косихинском районе на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Озеро Красилово» пройдет экспедиция-практикум «Академия природы» для обучающихся очно-заочной школы Алтайского краевого детского экологического центра.

В экспедиции примут участие 32 школьника из разных районов Алтайского края. Преподаватели АлтГУ проведут для школьников занятия по зоологии беспозвоночных, зоологии позвоночных и ботанике, а педагоги АКДЭЦ – по направлениям «экология животных», «экология растений» и «флористика». Программа экспедиции-практикума будет включать в себя практические занятия, спортивно-оздоровительные, досуговые мероприятия, экскурсии. Юные экологи познакомятся с фауной и флорой окрестностей озера Красилова, получат опыт в проведении простейших наблюдений в естественной природной среде.

Отметим, что экспедиции для одаренных школьников по естественнонаучному направлению, которые совместно организует Алтайский государственный университет и Алтайский краевой детский экологический центр, стали хорошей традицией. Символично, что в Год экологии экспедиция-практикум «Академия природы» станет пятой по счету.
14 Июня 2017  | Гордиенко Л.В., Дашковская Т.И., педагоги АКДЭЦ
В водоёмах нашей страны водится более 1000 видов рыб, среди которых 250 промысловых.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru