свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Состоялось открытие профильной экологической смены «Золотые горы»

Накануне, 5 июля 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Уба» Алтайского краевого детского центра детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» состоялось открытие профильной экологической смены «Золотые горы», посвященной Году экологии в России.

В программе профильной смены реализация учебных проектов по направлениям: основы экологической журналистики, геоэкология и геоинформационные системы, экология растений и животных, общая экология, курс «особенности полевых работ, связанные с изучением животных». Кроме того для детей планируется проведение квестов, мастер-классов, творческих студий, спортивных мероприятий, интерактивных программ в тематике мероприятия. Всем участникам смены предлагается поучаствовать в днях культур, познакомится с особо охраняемыми природными территориями Алтайского края и республики Алтай, совершить экскурсии.

В рамках образовательно-туристической программы дети посетят Национальный музей имени В.А. Анохина (г. Горно-Алтайск), туристический кластер «Бирюзовая Катунь», Тавдинские пещеры, Природный парк «Ая», музей русской куклы «Десятиручка» (село Чепош) и Горно-Алтайский ботанический сад Сибирского отделения РАН (с. Камлак).

Участниками профильной смены стали 100 обучающихся из 28 муниципальных района и 4 городских округов Алтайского края. В составе участников гости из других субъектов России и Республики Казахстан.

Проведение смены направлено на создание условий для формирования экологической культуры подрастающего поколения на основе обмена этнокультурных практик и погружения во взаимоотношения с природными ландшафтами и знакомство с объектами природного и культурного наследия Алтая. Профильная смена является системным мероприятием для одаренных детей по естественнонаучному направлению.

Организация-оператор реализации программы профильной смены – Алтайский краевой детский экологический центр. Профильная смена проводится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Партнеры: Государственный заповедник «Тигирекский», АКОД «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая», АКЭОО «Моя малая Родина», Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета».
6 Июля 2017
Один из самых крупных цветков в растительном мире – раффлезия. Сейчас известно 12 видов раффлезий, но все они меньше чем раффлезия Арнольда. Все они паразиты, опыляются мухами, а семена распространяют в основном крупные копытные животные.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru