свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

Оставим ёлочку в лесу!

Учащиеся АКДЭЦ присоединились к краевой природоохранной акции «Оставим ёлочку в лесу!». Цель акции - пропаганда бережного отношения к лесу, сбережение хвойных молодняков, уменьшение числа браконьерских рубок в предновогодний период. С 10 по 30 декабря пройдут занятия о значении леса в жизни человека, мастер – классы по изготовлению новогодних игрушек, квилингу, конкурсы альтернативных ёлок и экологических листовок.

«Ёлочка, зажгись!» - кто из вас не произносил эту просьбу около наряженной красавицы-ёлки. Произносили в ожидании чуда, что вот-вот засверкает она огнями и подарит мгновения радости. Но мгновения проходят, праздник заканчивается, и уже через неделю тысячи и тысячи «покалеченных», осыпавшихся ёлочек заполняют мусорные свалки.
Да, рубить и наряжать ёлку к Новому году - это традиция. Но зародилась она очень давно, когда деревьев на планете было значительно больше, а людей - меньше, и когда не задыхалась Земля от недостатка чистого воздуха. Конечно, встреча Нового года - любимый и радостный праздник, а ёлка - символ этого праздника. Но ведь радость можно создать, и не принося вреда живому. Ведь символы мы можем смастерить сами, своими руками. А ёлочки пусть останутся в лесу, радуют нас своей красотой и выполняют бесценную работу – очищают воздух.
Присоединяйтесь к нашей акции, чтобы зеленые красавицы радовали нас в лесу приветливым покачиванием своих ветвей, а не грустно «смотрели» нам вслед на городских свалках!
6 Декабря 2010  | Козлова Н.Б.
Насекомые составляют 70-75 % всех видов животных, населяющих планету.  еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru