свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон
Версия для слабовидящих

«Природы хрупкая душа»: начало работы выставки детских работ

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) в рамках «Года экологии в России» и 80-летия Алтайского края открыта выставка работ краевого детско-юношеского экологического конкурса иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа».
Открытие состоялось в малом зале музея, церемонию вела Лариса Петровна Никитина, заместитель директора ГМИЛИКА по научно-просветительской работе.
Цель проекта – экологическое просвещение школьников края художественными средствами искусства и литературы, формирование у них активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы. Развитие творческой активности школьников в решение экологических проблем.
В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных, художественных школ, школ искусств и учреждений дополнительного образования Алтайского края в возрасте от 7 до 17 лет.
Из присланных на конкурс работ, было отобрано 120 лучших графических, живописных или выполненных в иных плоскостных техниках работ: иллюстрации к художественным произведениям алтайских писателей экологической тематики. Иллюстрации выполнены как к прозаическим, так и к поэтическим произведениям профессиональных писателей, чья жизнь и творчество связаны с Алтаем (родились или какой-либо период жизни жили и работали в Алтайском крае; писали произведения об Алтае).
После открытия выставки зрители еще долго оставались в зале, рассматривали работы, обсуждали. Здесь же можно было оставить свой голос за выбранную на приз «Зрительских симпатий»
По результатам конкурса будет напечатан набор открыток с работами победителей, которые будут вручены победителям и лауреатам, и создан DVD-диск с материалами о конкурсе для распространения среди его организаторов. Награждение победителей и лауреатов состоится 24 ноября 2017 года в 14.00 ч. в Белом зале Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая (г. Барнаул, ул. Л. Толстого, 2).
17 Октября 2017  | Методист центра И.Е. Марискина
Под болотами на территории Алтайского края находится 413003 гектаров (2,5 % площади всех земель).   еще факты

Адрес электронной почты: akdec@22edu.ru
E-mail заочной школы АКДЭЦ: zschool-akdec@mail.ru